«Тотальный» женский день на фестивале MuseCube!

Вчера (8 декабря) в московском клубе Grand Bourbon состоялся очередной фестиваль, организованный редакцией информационно-музыкального портала MuseCube. Как ни крути, это новая формация тусовки, так же, как и сам сайт — новая формация информационного медиа: бесплатно, ориентируясь только на вкус профессионалов и собст

венные симпатии, делается на этом сайте ВСЁ. Каждый читатель фактически сам определет, что ему читать, что слушать и что появится на сцене МузКуба. На этот раз концерт назывался Women’s Day, чтобы было понятно: сегодня слушаем девушек, уже не раз представленных аудитории сайта и получивших максимальный отзыв аудитории!

Отлично отыграла группа Gillza: хороший звук, мастерское исполнение и интересные песни. Порадовали, правда! Малышка-вокалистка Леся пела для меня (и так, уверена, думал каждый зритель!), держалась как опытная артистка — ну так ведь не впервой, сколько залов-то уже покорено:)

Следующие вышли на сцену Coal, представленные Настей Васильевой (солисткой группы НеРва, которая так же сотрудничает давно с МузКубом и так же, как  все — на безвозмездной основе). Надя Гордиенко, отрывисто-чуткая, как нерв, в красной майке старалась задать энергетический заряд залу. На первых аккордах это вышло не совсем хорошо: музыканты не успели как следует отстроить звук, пока Настя представляла их, и выглядели на сцене не как команда, а как собравшиеся в одном месте индивидуальности. Впрочем, к концу сета Наде удалось скрепить всех — и музыкантов, и зал, а значит — миссия выполнена!

COAL

Далее на сцену вышел… Кто бы вы думали? Она! Самый ожидаемый гость вечеринки: Марина Черкунова в составе группы TOTAL. Она представляла себя сама, не нуждаясь в конферансье, и начала со слов «О боже, я сегодня высокая… Такая охрененная!» Она была, как всегда, с лысой татуированной головой, в красном платьишке и в черных полуботинках на мега-высокой платформе: в общем, выглядела так же, как и 10 лет назад, когда штурмовала клубы и эфиры. Повеселив народ перед выступлением, Марина сообщила, что «Обещала стоять на сцене до 85… буду первая рок-бабка в России», и принялась петь. Конечно, это был пик вечера, зал уже был разогрет предыдущими группами и поддался бы  на тот момент любым звукам, ну раз уж сами TOTAL на сцене — это просто эйфория!..

TOTAL

Пробежав глазами  по толпе, я заметила знакомое лицо. Это же Нина, солистка группы «Искра Гранат»! Одетая в темное, с большим шарфом на шее она будто замаскировалась, но достаточно спокойное поведение на фоне веселящейся толпы выдало бы ее для цепкого взгляда. «Нина! Привет! Почему же вы не выступаете сегодня?!» Нина, оглядевшись в страхе быть узнанной кем-то еще, ответила: «Отличный фест! Нас звали, мы выступим на следующем «женском дне». Сейчас всем составом заняты в студии, пишем радиорелиз нескольких песен. С весны обещаем выйти в люди!» (улыбка). «Несколько песен? Только что ведь был представлен, кстати, на МузКубе, ваш первый сингл «Где ты, мое сердце»! Я думала, несколько песен войдут в него». Нина снова улыбнулась: «Это же сингл. От английского single — одиночный. Наслаждайтесь! Нет, не надо меня фотографировать! Сейчас меня нет нигде, кроме студии… все до весны!» Закрывшись руками, Нина снова растворилась в толпе, а я вернулась глазами к сцене: TOTAL жгли не хуже, чем 10 лет назад! Хотелось бы мне видеть их еще через 10, а потом еще через 10!

«Женский день» удался МузКубу: мелькавший то там, то тут главный редактор Владимир Кальян ни на минуту не переставал контролировать праздник. Впереди еще много фестивалей со свободным входом от МузКуба: ожидается Folk-day, Acoustic и многое другое! Жду с нетерпением:)

 

Римма Рихтер специально для MuseCube.

Фотоотчет Натальи Бартош смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.