Ты — «До», я — «Ля»

Ты - "До", я - "Ля"
Использовано фото группы «Свидание» из официальной группы вконтакте

21 ноября в клубе Aurora Concert Hall выступила группа «Свидание» — московский коллектив, основанный в 2015 году вокалистом Андреем Зеберти вместе с братьями Иваном (гитара) и Дмитрием (бас) Галицкими, позже к ним присоединился барабанщик Роман Гатчин. На счету группы один EP и три альбома, лаконично названные «Первое», «№2» и «III».

 

Когда-то Андрей Зеберти пробовал играть панк-рок, но со временем понял, что куда лучше ему удаются утончённые гармоничные пьесы, каждая из которых могла бы послужить отличным саундтреком для романтического свидания. Так и родилось название новой группы, взявшей курс на лиричный инди-поп и новую интимность.

 

Ребята в этот вечер презентовали новый альбом. Публика с горячими аплодисментами встретили музыкантов. В зале царила романтическая атмосфера с нотами любви.
Свежий альбом «Свидания» называется «Твой лучший друг» и открывает новые грани творчества группы. Тексты Андрея стали мрачнее, музыкальная составляющая — глубже и объёмнее. Красной линией через весь релиз проходит фраза «нахер эти нежности», которая звучит в первой же песне «Давно не виделись».

 

«Твой лучший друг» — минорный саундтрек конца осени и наступающей зимы, который сделает твою влюбленность ярче, а брейкапы — чуть проще.

 

«Свидание» — само название говорит о любви. Их музыка – это слияние лирики с прозрачным акварельным голосом Андрея и музыкальных инструментов. Соединение поэзии серебряного века со столичной жизнью сегодняшнего дня в текстах группы приводит ко вневременной музыке, которая уместно звучит в плейлистах нынешних двадцатилетних, при этом вызывая приятную ностальгию у их родителей.

 

Самой полюбившейся и известной песней группы стала «Случайная любовь». Зрительный зал хором повторял каждое слово и паузу на концерте:

 

«Не надо мне напоминать,
Я знаю, доктор, я дурак.
Фотоиллюзии твои
Оставили во мне следы».

 

Впрочем, каждая песня «Свидания» — это напоминание о самых сокровенных любовных чувствах. В каждой песне можно узнать себя. В человеке это откликается, поэтому публика так тепло встречает и слушает «Свидание».

 

Под спокойный плейлист группы и бархатно-томный голос солиста можно было разглядеть множество танцующих пар, влюблённых людей, просто улыбающихся людей, в надежде найти свою любовь. Как фанфары, знаменовалось каждое начало песни, ведь смысл всех композиций об одном.

 

По окончании вечера группу взрывными аплодисментами просили выйти на бис. И, конечно же, музыканты подарили преданной публике ещё несколько песен. С добрым и воодушевлённым настроением, окутанным после концерта, так и хочется всем пожелать, чтобы однажды тебе сказали: «Пойдём на Свидание»?

 

 

Юлия Коломейченко специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.