Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

27 июня состоялся очередной столичный концерт Василия Уриевского с группой Gardina. На этот раз саратовский фрик-бард собрал своих поклонников в клубе с названием, идеально соответствующим внешнему облику артиста – Borodach. Обладателей билетов на концерт можно по праву назвать счастливыми – и не только потому, что вечер удался на славу и подарил зрителям ударную дозу позитива, а еще и потому, что каждому гостю достался в подарок дебютный, 17-й альбом артиста, названный «Тыщ-Ты-Тыщ». Предыдущие 16 альбомов, по словам Василия, есть только у него дома и до сих пор не были показаны широкой публике.

Уже по сложившейся традиции, выступление группы получилось очень разноплановым. Песня с нецензурным названием «А***тельно», которую Василий решил успеть исполнить до 1 июля, пока не вступил в силу новый закон о запрете использования мата со сцены, обрушилась на зрителей драйвовой волной тяжелого рока. Чтобы спеть «остросоциальный современно-молодежный рэп» — «Фотографов и музыкантов» — Уриевский даже перевоплотился из интеллигентного фрик-бард-рокера в «пацанчика с района» в майке и кепке. А впервые исполненную за чертой Саратова, почти новую песню-обращение к себе-пятикласснику «Мир на ладони» можно по праву назвать эталоном проникновенной лирики. В этот вечер прозвучала еще одна новая композиция – песня с незаурядным названием «Борщ», которой пополнилась и без того богатая коллекция юмористических «зарисовок» артиста о любви. Как вам такой коктейль тем и жанров, замешанный в одном концерте? На мой взгляд, впечатляюще.

prСпециальным гостем вечера был заявлен лидер группы Uma2rman Владимир Кристовский, но творческого тандема у артистов так и не сложилось. Кристовский по форс-мажорным обстоятельствам не смог попасть на концерт, что отчасти расстроило музыкантов, но не сказать, чтобы сильно опечалило зрителей. По крайней мере они не высказали ни капли негодования, зато по просьбе Василия помогли устроить необычную PR-акцию: снять на свои телефоны исполненный группой кавер на песню Uma2rman «Пятница», чтобы потом выложить видео в интернет. Кстати, песня обзавелась еще одним куплетом, написанным Василием специально для этого выступления. А поэтому можно считать, что по крайней мере виртуальное сотворчество все-таки состоялось.

Результатом работы Василия Уриевского с новым директором Рустемом Нуриевым стал уже взорвавший Youtube клип на песню «Ни о чем». На 4 июля запланирована презентация нового видеоролика – клипа на песню «Жизнь после свадьбы» с «кодовой» аббревиатурой #ЖПС. Каким он будет, первыми узнают подписчики канала ELLO, и произойдет это аккурат во время Грушинского фестиваля, на котором группа будет активно выступать в «толстом», как они сами заявляют, составе.

Подводя итоги, хочется заметить, что популярность группы набирает обороты, количество, равно как и качество, музыкального и околомузыкального контента растет, а всенародная любовь к артисту крепнет. При этом смысл происходящего остается все тем же – смех до боли в животе на концертах, а после – не всегда веселые размышления о жизни, если вслушаться повнимательнее. Недаром же говорят, что глупые любят умничать, а умные – дурачиться. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь! И слушайте хорошую музыку.

Группа ВКонтакте
Официальный сайт

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.