UMB (Универсальная Музыкальная Банда). Путешествие начинается.

DSC_4724Группа «UMB» (Универсальная Музыкальная Банда) – молодые, талантливые и амбициозные ребята, профессиональные музыканты с крутой энергетикой. Побывав на их концерте,13 сентября в джазовом клубе Алексея Козлова, каждый зритель смог убедиться в этом, насладившись композициями различных стилей, жанров и направлений.

Программа «Trip» подарила публике настоящее путешествие в мир полный звуков и свободы в компании со струнным классическим квартетом, ударными и бас-гитарой.
DSC_4759
После пятнадцатиминутного ожидания путешествие, наконец, началось и караван мягко, но стремительно пустился навстречу зыбучим пескам и палящему солнцу. Вперед, к пленяющему всех путников оазису. Звуки четко передавали медленное, поступательное движение и красоту окружающего пейзажа. Прекрасного, но далекого. Так, неспешными шагами, мелодичная вереница направлялась к стране восходящего солнца.

Именно японская композиция, саундтрек к фильму «Призрак в доспехах», над аранжировкой которой трудился гитарист Артем Валентинов, привнесла в настроение публики ноты умиротворенности и абсолютного спокойствия.

Затем прозвучали три части «Болгарской сюиты» и две части «Балканской рапсодии». Ритмичные мотивы манили и увлекали, дарили радость и теплоту легкого бриза, доносящегося с берегов Адриатики.

«UMB» подарили публике концерт-пазл. Согласно концепции программы, зрители с легкостью путешествовали по свету и собирали по кусочкам музыкальные традиции разных народов и культур.

С восточных берегов Японии стремительно переносились на Балканский полуостров, затем оказывались в Северной Америке и возвращались в колыбель европейской цивилизации.
DSC_4886
В этот вечер на сцене ребята были не одни. Не обошлось и без гостей: харизматичного Иван Ивановича и грациозной Евгении Авдеевой.
Первым солистом была исполнена легкая композиция «Feeling good» Это своего рода песня-разговор человека с солнцем, насекомыми, деревьями, листьями, водой. В общем, со всей планетой Земля.

Евгения Авдеева показала залу мастерское владение классическим вокалом, исполнив арию Памиры из оперы Россини «Осада Коринфа».
Калейдоскоп сюжетов, переплетение классики и современности, эстрады и академизма, вот что такое «Универсальная Музыкальная Банда». В их исполнении особо хорошо звучат авторские композиции, например, «Караван», написанный скрипачом коллектива, Иваном Муратиди, и «Raisen sun» by Adele (в исполнении Евгении Авдеевой).
DSC_4972
На протяжении всего концерта в зале царила необычайно добрая, дружеская и теплая атмосфера. После вдохновляющего трипа, ребят долго не отпускала воодушевленная публика.

Однако вечер подошел к концу, но я уверенна, что каждому гостю, присутствующему на празднике удалось унести частичку тепла «музыкальной банды» и вдохновиться завораживающей игрой талантливого коллектива.
Остается лишь поблагодарить «UMB» за увлекательную программу и встретиться с ними на сцене клуба Б-2 в самое ближайшее время.

Юлия Логвинова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.