Утопичная вечеринка

11006392_823160101088646_2945959395907695114_nДавно замечено, доказано и «так повелось», что самое вкусное и натуральное – это то, что ты приготовил своими руками. А когда данные руки принадлежат людям, чьи имена любимы и уважаемы большим количеством человек – ещё и эксклюзивно.

18 октября группа LOUNA, совместно со специалистами паба 1516, представила пиво сорта I.P.A., названное «Дивный новый эль». Попробовать новинку и приобрести бутылочку-другую домой пришли поклонники творчества и любители пенного напитка.

В течение часа, все заглянувшие в паб, при наличии паспорта и возраста 18+, могли продегустировать новый вкус, прочувствовать послевкусие напитка и его оттеночные нотки. А через час, посетители, ставшие акционерами на краудфандинговой платформе Planeta.ru, не спеша перешли во второй зал, где их ждал эксклюзивный квартирник.

Что из себя представляет квартирник? Это общение поклонников и музыкантов в неформальной обстановке и очень непринужденной атмосфере. Или как сказала Лу (Лусинэ «Лу» Геворкян — вокал): «Меньше дела — больше слов». На том и порешили.

Потому, в атмосфере уюта, еды, пенных напитков и музыки, зазвучали знакомые песни в акустической обработке. В перерыве же, музыканты поблагодарили паб 1516 и сообщили, что с этого вечера пиво будет готовиться здесь ежедневно и оно войдёт в меню паба. Также уточнили, что вкусы музыкантов очень различны, в связи с чем, выпуска тёмного пива не будет.

Немного поговорили и о самом квартирнике, выяснив, что последний был почти 10 лет назад, в рамках Tracktor Bowling. Была затронута и тема детских утренников, где Лусинэ поведала о планах («когда руки дойдут») исполнения каверов детских песен, т.к. мало какие композиции Louna подходят для мероприятий с детьми (группа периодически принимает участие в благотворительных встречах, направленных на сбор помощи детям).

13241203_1082276648510322_4937894317967251928_nБлагодаря гостю, без которого не обходится ни одно мероприятие – Доктору Бока (тур-менеджер группы — Андрей «Доктор Бока» Меликов), поболтали о тяжелой ноше тур-менеджера, когда кто-то хорошо организован, а кого-то приходится вытаскивать, порой, из самых неожиданных мест и как сложно бывает всех собрать в одном месте в одно время.

Учитывая близость акустического концерта в Stereo hall (27 октября), выяснили на сколько он будет схож с данным вечером. Данный – это эксклюзив на ближайшие лет 10, а 27-го будет всё по плейлисту – более 20 песен. С небольшой симфо-группой, состоящей из всем известной виолончели, скрипки, дудуки и губной гармошки.

Экспромт также имел место быть. Известный хит Metallica «Enter The Sandman» исполнил поклонник сидящий справа от группы, а одну из самых душевных песен Louna «Штурмуя небеса» отдали на растерзание поклоннику слева. Стоит отметить, что зачитанные им строчки Есенина («Грубым дается радость…») пришлись как нельзя кстати и были оценены всеми пришедшими. Этот же поклонник поведал о том, что 1516 год, примечателен не только законом о пивоварении («Баварском законе о чистоте пива «Das Reinheitsgebot»), но и тем, что Томас Мор опубликовал свой роман «Утопия». В связи с чем, было решено, что данный вечер – это утопичная вечеринка. А при выходе с неё все вновь попадут в классическую антиутопию…

Ну, а на прощание, всех ещё раз поблагодарили за участие в проекте, за то, что стали акционерами, чокнулись за прекрасно проведённый вечер и… разбили бокал. На счастье!

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото с официальной страницы FB

Сетлист

Зачем?

Путь к себе

Словно Форест Гамп

Дорога бойца

С тобой

Против всех

Enter The Sandman (cover Metallica)

Ночь, дорога и рок

Люди смотрят вверх

Свобода

Моя оборона (cover Гр.Об)

Штурмуя небеса

Мама


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.