Soldout в Олимпийском: на горизонте событий — Би-2

би-227 октября московский СК «Олимпийский» зажгла легендарная рок-группа «Би-2». Более 20 тысяч зрителей увидели незабываемое шоу, посвященное последнему альбому коллектива под названием «Горизонт событий».

 

Масштабный мировой тур в поддержку пластинки стартовал еще в октябре 2017 года. За время гастролей «Би-2» сыграли более 40 аншлаговых концертов. А московская презентация альбома состоялась еще 25 ноября 2017 года в Ледовом Дворце ВТБ. Тогда это выступление было признано «Лучшим концертом года» на церемонии вручения музыкальной премии «Чартова дюжина». К грандиозному же шоу в «Олимпийском» группа подготовила несколько сюрпризов. Как выразились сами артисты: они освежили шоу.

 

Перед началом концерта группа «Би-2» уделила внимание прессе. Интервью, впрочем, длилось лишь несколько минут. Музыканты признались, что уже немного устали, ведь позади мега тур из 40 концертов и подготовка к финальному шоу в «Олимпийском». Однако на сцене от усталости не осталось и следа.

би-2Впрочем, к выходу на сцену главных героев вечера публика была уже хорошо разогрета. Благодарить за это необходимо американскую рок-группу «MidnightFaces». В фан-зоне и танцевальном партере яблоку негде было упасть, а на трибунах не осталось ни одного свободного кресла.

 

Главной «фишкой» концертной программы стал большой горизонтальный экран, находящийся за спинами музыкантов. Во время концерта он двигался и даже вращался. Часть песен сопровождалась графикой на экране, а во время других песен на экран транслировались изображения с камер, снимающих группу в режиме он-лайн.

Шоу оказалось насыщенным и другими эффектами. Сцена была оборудована так называемым «языком», который окружали зрители из фан-зоны. Неоднократно во время выступления группы по всей длине сцены и языка из специальных пушек били столбы дыма. В сочетании с музыкальным сопровождением и бешеной энергией Лёвы выглядело это не просто эффектно, а захватывающе. На песне «Детство» в зале над зрителями летала огромная надувная утка с горящими глазами. А вот исполнять «Виски» вместе с Шурой на сцену вышел настоящий медведь. Оказавшийся в финале песни, разумеется, Лёвой.

 

Всего в концертную программу вошли 22 песни. Песни с нового альбома исполнялись вперемешку с абсолютными хитами, которые, разумеется, были исполнены и в финале шоу.

 

После пятиминутного соло барабанщика Бори, Лёва спел дуэтом «Сердце» … с поклонницей из зала. Взрыв конфетти украсил песню про несчастного полковника, а финальным аккордом концерта стала композиция «Серебро», украшенная пробирающим до мурашек соло флейтиста Яна.

 

А после нескончаемые аплодисменты, тысяч благодарных зрителей, улыбки на лицах и горящие глаза. Интересно, существует ли в нашей стране или за ее пределами площадка, которой не сможет обеспечить soldout группа «Би-2»? Вряд ли.

 

Наталия Каминская специально для Musecube

Фотографии Анны Алехиной можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.