Вадим Самойлов впервые посетил областные города Беларуси с сольной программой

Гомельским концертом начался большой гастрольный тур артиста по городам Беларуси с программой «Агата Кристи. Все хиты», сам музыкант называет эти концерты «вечерами памяти и воспоминаний».

Вадим Самойлов в последний раз посещал Беларусь несколько лет назад — еще в составе легендарной группы «Агата Кристи». Время шло, группа распалась, и Вадим решил проверить, сохранились ли еще в Беларуси настоящие поклонники песен «Агаты». Поклонники остались — зал ПК «Железнодорожников» был почти полностью заполнен.

По словам самого артиста, ему очень нравится Беларусь, и приезжает он сюда, как домой.

«Поскольку мы давно уже не были в этих городах Беларуси, то сегодня привезли программу «Агата Кристи. Все хиты». Здесь мы покажем именно то, что пела группа «Агата Кристи». Конечно, это не концерт «Агаты Кристи», а только его половина. Для себя я это называю вечерами воспоминаний. Во всяком случае, концерт дает полноценное впечатление о том, что такое группа «Агата Кристи», — рассказал Вадим Самойлов.

Зал ПК «Железнодорожников» не приспособлен для рок-концертов, однако старший Самойлов сделал невозможное — связал классический активное выступление в ДК с сидячими местами с рок-н-ролльной энергетикой. В первых рядах сидели те, кому далеко «за», в дальних

уголках помещения происходил обычный рок-концерт — люди танцевали прямо в пролетах и махали шарфами.
Люди пришли целыми семьями, чтобы показать своим детям настоящую рок-классику. Дети танцевали и пели вместе с родителями, а кульминацией умиления стал эпизод, когда пятилетняя девочка вышла на сцену и подарила Вадиму Самойлову букет цветов.

«Я слушаю песни «Агаты Кристи» уже более 20 лет, и очень довольна, что Вадим Самойлов посетил сегодня наш город. В прошлом году я ездила на его концерт в Минск, но это не то, что в родных стенах. Мне надолго запомнится этот концерт», — рассказала поклонница творчества музыканта.концерт Вадима Самойлова в Гомеле

Программа состояла из лучших песен репертуара «Агаты Кристи» самых разных этапов творчества группы — от первого до последнего альбомов. Концерт сопровождался тематическим видеорядом на экране, что многократно усиливало драматургическую составляющую выступления.
В тот вечер зрители испытали целую палитру эмоций — от самых позитивных до меланхоличных. Кажется, к этому стремился и сам Самойлов — показать, что жизнь состоит не только из вещей розового цвета и что небо тоже бывает серым.

На протяжении всего выступления артист активно общался с публикой, его слова со сцены казались неподдельными и искренними. Так, во время песни «Эпилог» Вадим Самойлов пожелал всем присутствующим ценить каждое мгновение своей жизни, чтобы потом не пришлось страдать за бессмысленно прожитые годы, а песню «Черная луна» он посвятил всем людям, которые стремятся спасти свои отношения с любимыми. «Всегда нужно уметь договариваться, хотя иногда это бывает очень сложно сделать», — отметил со сцены музыкант.

Во время исполнения песни «Ковер-вертолет» почти все зрители в зале — от самых маленьких до людей в уже солидном возрасте — наконец, покинули свои мягкие кресла, вскочили и пустились в пляс. Танцевали даже некоторые из тех, кто следил за порядком — сотрудники службы охраны.

Концерт длился более двух с половиной часов. В завершении выступления Вадим Самойлов поблагодарил коллег, с которыми делал «Агату Кристи», – Александра Козлова и Глеба Самойлова – сказал спасибо каждому сердцу в зале и пожал руки поклонникам в первых рядах.

Юлия Хвощ, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.