Влюбляющая в себя Асет в компании великолепных мужчин

16 мая в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки (далее ММДМ) состоялся концерт Асет Самраиловой, которая уже не первый раз покоряет сцену ММДМ. С Асет играют великолепные мужчины: Александр Компанеец, Юрий Компанеец, Александр Тевелев, Сергей Кондратьев, Кирилл Солдатов, Александр Соколкин, Роман Соколов и Арсений Гурьянов. Все они — первоклассные музыканты, превосходно владеющие своими инструментами. Бархатное звучание саксофона придавало изысканную чувственность каждому произведению.

Рассыпчатые клавишные в джазовой манере освежали мелодии в контрасте с напористым басом. Особенно стоит отметить вокал Асет. Чувство стиля, с которым она преподносила каждое произведение, было восхитительно, её природный талант очаровывал всех присутствующих. Те, кто никогда не был знаком с творчеством Асет, влюбятся в ее голос с первых секунд.

Кажется, что один человек не может так управлять своим голосом и издавать великое множество разнообразных звуков, но Асет доказала: может! То, как она работает над своим голосом и как она отдается публике — достойно восхищения. На концерте Асет так же доказала, что она — истинная девушка. На сцене она кокетничала не только с залом, но и с музыкантами, демонстрировала свои великолепные платья, срывая шквал аплодисментов. Весь концерт на сцену периодически поднимались зрители из зала и дарили ей цветы, в конце же букетов подарили столько, что не помещались в руках. Каждого Асет поцеловала, поблагодарила и подарила улыбку, никто не остался без внимания! И о музыкантах зрители не забыли — каждый получил букет.

Асет исполняла самые разные композиции: культовые произведения эстрады и джаза ХХ века, хиты из репертуара Эллы Фицджеральд, Сары Вон и Нины Симон, Дайаны Кролл, Фрэнка Синатры, Ареты Франклин и других великих исполнителей. Все они были преподнесены публике в оригинальных обработках. А до мурашек пробирающую песню «Hallelujah» Асет помогли исполнить три очаровательные девушки-вокалистки: Татьяна Трефилова, Александра Магерова и Ольга Вахтенва. Казалось, вот-вот и зал дружно зарыдает.

Асет и ее музыканты не боятся стилевых экспериментов, свободно путешествуя от классических джазовых композиций к современному R’n’B, совмещая томную босанову и балладную лирику. Аранжировки коллектива неожиданные, живые и независимые от оригинала, звучат подобно музыкальным откровениям; в сочетании же с утонченностью и чувственной манерой исполнения солистки и высоким профессионализмом всего ансамбля, каждый концерт группы превращается в незабываемое событие, на который хочется ходить еще и еще.

Несколько раз Асет оставляла зал наедине с музыкантами и те так же не давали залу скучать, исполняя прекрасные мелодии.

На протяжении всего концерта на большом экране сзади показывали тематические кадры, соответствующие песне, на которые накладывалась трансляция концерта: Асет, музыканты.

Когда все уже было решили, что концерт окончен, Асет позвали на «бис» и она в очередной раз поразила всех присутствующих своим голосом. В самом-самом конце концерта зал аплодировал Асет стоя — и не только женщины, но и мужчины! Это было поистине восхитительно! Возвращаясь же домой, чувствуешь непередаваемое счастье и такую эйфорию, что готов обнять весь мир. Поэтому совет всем, кто еще не имел честь побывать на концерте коллектива: обязательно сходите! Равнодушными вы не останетесь и превосходный, поистине волшебный вечер вам гарантирован.

Валерия Гурьянова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Валерии Гурьяновой и Натальи Оськиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.