Волшебный вечер с Дмитрием Колдуном. Сольная программа «Ночной пилот»

17 марта с новой сольной программой «Ночной пилот» в концертном зале «Минск» ( г. Минск) выступил Дмитрий Колдун. Концерт проходил в поддержку нового альбома артиста. Пластинка увидит свет совсем скоро — уже в апреле. Дмитрий подарил зрителям 1,5 часа хорошей музыки, очаровывая прекрасным голосом и невероятной мужской харизмой.

Публика давно ждала сольного выступления одного из успешнейших белорусских исполнителей — Дмитрия Колдуна. И вот оно, свершилось! «Живой» концерт не смог оставить зрителей равнодушными. Концерт был живым не только из-за исполнения без фонограммы, но и благодаря необыкновенной атмосфере открытости, искренности между артистом и каждым пришедшим. «Все мы — большая семья!» — признался певец.

Концертная программа была открыта новой песней «Маяк», которая войдет в готовящийся к выходу альбом. Кстати, стихи для этой композиции написал сам исполнитель. Как сказал сам певец, это его «первая серьезная проба пера в своем же творчестве», и, надо сказать, весьма удачная. Зал принял композицию на «ура!», отметив, что автору удалось невероятно тонко передать прекрасное чувство — любовь. Песня сопровождалась выступлением шоу-балета, которое помогло создать целостный прекрасный образ.

Основу программы составили хорошо известные и давно полюбившиеся композиции, такие как «Я для тебя», «В комнате пустой», «Звезда», «Несерьезно», «Падал снег», «Звезда», «Ты не со мной», «Somebody loving you». Нельзя не отметить, что мастерство артиста постоянно растет, и Дмитрий продемонстрировал и прекрасную игру на гитаре,
и широкий диапазон своего голоса, и приятный тембр.

Невероятно удачным получилось исполнение «Out of the blue», композиции, изначально записанной с голландской оперной певицей Жаклин. Была представлена и одна из новинок — легкая, позитивная песня «Ray of light». Заводная музыка не позволила зрителям усидеть на местах и заставила пританцовывать и хлопать в такт. Искренне и душевно Дмитрий представил лирическую балладу «Царевна», во время исполнения каждая девушка в зале смогла почувствовать себя той самой единственной, которой посвящается песня.

На концерте царила волшебная атмосфера самого светлого чувства — любви. Именно этого чуда желал всем пришедшим артист с магической фамилией Колдун. Перед исполнением одного из хитов «В комнате пустой» Дмитрий такие слова адресовал своей публике: «Любви вам не такой грустной, как в этой песне. Пусть ваши поцелуи зажигают только самые яркие звезды». Впечатлила и популярнейшая «Корабли», необычно и по-новому прозвучала композиция «Ночной пилот», которой была названа сольная концертная программа. Не лишним будет сказать, что живая музыка и вокал звучат даже лучше, чем выверенные и доведенные до совершенства студийные записи. Именно желание поделиться самым сокровенным, личное обаяние Дмитрия смогли зарядить зал сумасшедшей энергетикой.

Не обошлось и без юмора артиста, и без трогательных моментов. Проникновенная композиция «Прости за все» не могла не затронуть сердца поклонников творчества. Искренне прочувствованная и пережитая на сцене история несбывшейся любви и расставания вызвала сильнейшие эмоции у зала и заставила многих девушек заплакать.

Красивой финальной точкой стала песня «Дай мне силу» — визитная карточка Дмитрия Колдуна, русскоязычный вариант композиции, принесшей певцу пятое место на конкурсе «Евровидение-2007».

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун (Фото Анна Полесова)

После концерта многочисленная аудитория (Дмитрий с легкостью собрал полный зал!)
не торопилась расходиться по домам. Зрители делились впечатлениями друг с другом, дарили цветы и слова благодарности артисту, просили дать автограф и хотели сфотографироваться на память. Официальный фан-клуб певца преподнес огромный букет, кулон с эмблемой «DK» и пожелал Колдуну творческих успехов. Никто не остался без внимания Дмитрия Колдуна, и аудитория с улыбками на лицах и радостью в душах отправилась по домам.
Не довелось услышать нелестных отзывов. «Было хорошо, но очень мало», — сетовали поклонники творчества исполнителя.

1,5 часа прекрасной музыки и отличного вокала пролетели мгновенно. Как и было обещано в ТВ-анонсе концерта, каждый смог почувствовать волшебство и непременно сохранить его до следующей встречи с артистом.

На своей страничке Вконтакте Дмитрий Колдун еще раз поблагодарил всех пришедших на концерт в Минске и пригласил на выступления в областных центрах (Могилев, Гомель).

Напомню, что уже в апреле выйдет новый альбом Дмитрия Колдуна. Певец не раскрывает всех секретов, но пообещал, что пластинка, по сравнению с дебютной, будет более лирической, наполненной романтикой. Альбом будет включать 12 песен, из них несколько пока неизвестных композиций. Ждем с нетерпением!

Яна Лозовик, специально для MUSECUBE
Огромное спасибо Любови Филимоненко и Анне Полесовой за предоставленные фотографии.


2 комментария на ««Волшебный вечер с Дмитрием Колдуном. Сольная программа «Ночной пилот»»»

  1. Аватар пользователя Lady Million
    Lady Million

    Концерт был волшебным!!! Спасибо большое Диме за подаренные эмоции, позитив и нереальный отрыв! Сидеть на месте не возможно было, ноги сами шли в пляс)))
    Спасибо, Яночка, за такую тёплую, добрую статью!

  2. Аватар пользователя яна
    яна

    не за -что очень рада

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.