Wildways – ДикиеДорожки занесло в Петербург

Wildways – ДикиеДорожки занесло в ПетербургВ этот промозглый вечер четверга у клуба Космонавт выстроилась огромная очередь. А виновником оказался предстоящий концерт одной из самых талантливых, если не самой талантливой российской группы в направлении металкор, постхардкор – Wildways. Как выяснилось, самолет  с музыкантами задержали накануне в аэропорту Барнаула на 8 часов. Концерт был под угрозой срыва, ведь времени на репетицию не оставалось, а нужно было еще привезти и установить собственное оборудование. Тем не менее, группа и организаторы не растерялись, сгладили инцидент и перенесли время входа в клуб всего на час, а сам разогрев начался спустя полчаса после открытия дверей.  Очередь оперативно двигалась, сразу после гардероба поклонники спешили на танцпол, ведь там уже наготове была группа REMUTE. Однако зал в разогреве не нуждался и был готов сразу уйти в сногсшибательные (в прямом смысле этого слова)  танцы, ведь слушатели знали ребят из REMUTE, которые, кстати, давно дружат с Wildways и у них есть даже пара совместных работ. Как раз в начале ноября REMUTE выпустили свой дебютный альбом «В открытой клетке» и на концерте исполнили свои хиты, такие как: «Мы», «Тонем», «Одни» и многие другие. Зал поддерживал начинающих музыкантов, громко подпевая в такт с солистом, держа плакаты с ключевыми фразами из песен.
 
Ребята очень тепло попрощались со слушателями, уступив сцену самым ожидаемым гостям этого вечера — группе Wildways. В период технической паузы фанаты зазывали любимую группу, напевая их песни, выкрикивая «Толян! Толя! Анатолий Анатольевич!» (солист WW), «Сара, где же чай?» (бывшее название группы WW – Saran, where is my tea?).  Наконец, Wildways на сцене, вокал вперемешку с гроулингом Анатолия,  два виртуозных гитариста Денис и Сережа, Игорь ответственный за басы и Кирилл, разрывающий воздух взмахом двух барабанных палочек  и толпа тут же подхватывает волну энергии от музыкантов и начинает прыгать, кричать, создавать круги слэма.
 
Не остался незамеченным и еще один друг музыкальной группы – Тони Раут. Одной из особенностей Wildways стало то, что они смогли соединить рок и рэп вместе, доказав это своей дружбой и подкрепив совместными треками. Однако Тони  не собирался на сцену и пришел послушать, поддержать дорогих друзей, подбодрив их в гримерке, он отправился в зал наблюдать за концертом, при этом, не отказывая в фотографиях тем, кто узнал его сквозь толпу.

 

Надо сказать, что Wildways одна из немногих групп, которая позитивно настроена на общение с поклонниками, коллектив всегда готов поговорить не только в социальных сетях, но и на выступлении. Так, например, Толя – король грации, неоднократно комментировал выкрики из зала и с радостью разбавлял мелкие паузы между жаркими танцами и драйвовыми песнями шутками. В свою очередь фанаты, желая показать, как любят, ценят группу и ждут группу в Петербурге, сделали небольшой сюрприз, развесив самодельную светодиодную гирлянду вырисовывавшую фразу «Wildways for life». Был и несанкционированный подарок группе в виде огромных горящих фаеров в толпе. Это было ярко и красиво, в тематику андеграундского духа музыкантов, но все же опасно и в зале стало трудно дышать. Смельчаки отделались штрафом и возможным черным списком в клубе. И все же любителям музыки ДикихДорожек совсем не хотелось отпускать группу, а Wildways были готовы играть всю ночь. Что ж этот концерт, по праву, можно назвать одним из самых будоражащих и запоминающихся в Петербурге. С нетерпением ждем музыкантов у нас снова!
 
На концерте звучали такие хитовые песни Wildways как:

  1. self riot;
  2. up;
  3. put In;
  4. faka faka yeah;
  5. D.O.I.T.;
  6. lost;
  7. self riot;
  8. till I die;
  9. 16.9 Oz;
  10. what you feel;
  11. sky;
  12. hell city;
  13. new level;
  14. don’t go;
  15. sarah;
  16. breathless;
  17. skeletons;
  18. day X;
  19. princess;
  20. don’t give up your guns.

Алина Бережанская, специально для  MUSECUBE.
 
Фотографии предоставлены организаторами мероприятия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.