Я пылаю, я горю

19 октября в клубе «А2» состоялся концерт группы «Ляпис Трубецкой», это всегда долгожданное событие, так как коллектив не так уж часто балует своих почитателей сольными выступлениями. Народа было очень много и весь безбашенный, такого повсеместного слэма, как на концертах «Ляписа», нет даже на «Алисе», а на песне «Рабкор» неизвестный герой зажег фаера – в клубах такое бывает редко.

Группа исполнила те песни, которые от нее и ждали – «Манифест», «Шут», «Африку», «Харэ», «Я верю», а также не слишком часто исполняемые «12 обезьян» и «Жлоб» с альбома «Manifest» (2008 год). Каждая вызывала ажиотаж и желание подпевать во все горло. Сергей Михалок в промежутках между песнями радовал поклонников своими традиционными стихотворениями, такими, как:

Посейдон коралловым трезубцем
Раскалывает айсберги, как рафинад,
Многие считают меня безумцем,
Шухер, граждане! На сцене психопат!

Сами участники группы, хоть и выглядели уставшими, заряжали присутствующими позитивной энергетикой и хорошим настроением, а Сергей желал всем сохранить это самое настроение  на грядущую, «не очень теплую» зиму.

«Ляпис Трубецкой» из города-героя Минска, как всегда подчеркивает Сергей Михалок, — редкий пример группы, которая в начале своего творчества исполняла музыку низкого уровня, например, «Ау» или «В платье белом», а в последние годы взяла себя в руки и стала петь замечательные хулиганские песни на социальную тематику, настоящий качественный панк-рок, что бы это ни значило – («Не быць скотом», «Капитал и т.д.), делать сильные жесткие клипы («Рабкор).

Спасибо группе за концерт и до встречи на двадцатилетии группы «Гражданская оборона» в клубе «Космонавт». Группа «Ляпис Трубецкой» очень достойно исполнила их песню «Мы уйдем из зоопарка».

Я ищу таких, как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка

Алла Игнатенко, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Михаила Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.