«Я загипнотизирую тебя, чувак!..» Большой сольный концерт Саши Моцарта

3 июня в клубе «Квартира №3» по адресу Кульман 3 массовому гипнозу и релаксу предались все те, кому посчастливилось попасть на большой сольный концерт Саши Моцарта с авторской программой «Изнутри»…

Большой сольный концерт Саши МоцартаСеанс гипноза или launch, как «окрестил» начало концерта сам музыкант, начался с того, что Саша зажег благовония и обошел весь зал с тибеским атрибутом в руках — поющей чашей. Считается, что звуки, которые издает чаша, способны очистить пространство, прогнать отрицательную энергию, направляя при этом положительные вибрации в нужное русло. И, безусловно, Саше это удалось! Публика сразу настроилась на нужную позитивную волну.

Концертный вечер открыла песня «Игра началась», которая, как признался сам музыкант, была написана в 6 утра в Автозаводском районе.

Вообще, что интересно, практически каждая песня начиналась с предыстории, посвящения или небольшого рассказа Саши о пути создания композиции. Таким образом между исполнителем и публикой выстроился своеобразный душевный диалог, а сам вечер напоминал дружеские посиделки в кругу близких друзей.

В этот вечер со сцены звучали песни про космос, море, сознание, чувства, да и просто песни с юмористическим сюжетом — «наркоманские», как называет их сам Саша Моцарт: «Бригантина», «Космос», «Париж», «Спичка», песня-посвящение своей близкой подруге «Света», «Я помню вас другими».

Саша МоцартОсобый драйв вызвала песня «Обезьяны», под которую весь зал с поднятыми руками дружно пел вместе с Сашей: «Е-е, е-е, Come On Everybody!». И это было просто великолепно!

Стиль музыки Саши Моцарта определяют как acoustic-indie-world-music, сам же автор называет свой стиль — космо-джайв. Возможно потому, что каждая песня заряжена позитивной энергетикой, обладают небывалым магнетизмом и будто бы уносит тебя куда-то очень далеко: на берег теплого моря или за пределы звездной галактики.

На концерте собралось много друзей и поклонников, которые пришли насладиться творчеством Саши Моцарта, но также были и те, кто этим вечером впервые открыл для себя новое имя и оценил не только свежее звучание артиста, но и его природное обаяние, искренность и невероятную харизму.

Саша начал свое выступление со слов: «Сегодняшний вечер посвящен расслаблению и удовольствию, люди должны быть счастливы!». К концу, пожалуй, не осталось ни одного человека, кто бы не исполнил завет музыканта.

Дарья Матвеенко, специально для MUSECUBE
Автор фото fetalin (Татьяна Фещенко)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.