Yeah, baby, it`s Dope Stars Inc.

Тяжелый конец недели, жуткая погода, кошмарная лень. Только пройдя через все эти препятствия можно было попасть на тех, про кого говорят, что каждый год они играют одно и то же, и что это становится скучновато. Dope Stars Inc. приезжают к нам примерно раз в полтора года, в этот раз они пригласили всех своих фанатов в MonaClub 14 марта.

Не большая толпа поклонников расслабленно ходила по залу, кто-то стоял ближе к сцене, кто-то мило разговаривал у бара, где периодически можно было заметить и участников группы. s329R_VpN-k

В 7 с чем-то на сцене появилась яркая, громкая группа Tuli Linna. По законам жанра в майках, лосинах и с длинными волосами они старались разогреть зал. Но проблемы со звуком, из-за которых нельзя было понять практически ни слова, довольно сильно отталкивали, поэтому пришедшие принялись их внимательнее рассматривать и тут тоже нашли, что можно покритиковать. Осадок после них остался довольно противоречивый: солист выглядит вроде бы не плохо, что-то в нем есть, но песни…

Впрочем, довольно быстро эти мысли исчезли. На сцене появился умопомрачительный барабанщик. Девушки потеряли от волнения голос, остальные радостно приветствовали Марка. Не успев разглядеть его с ног до головы, глаза фанатов начали разбегаться. Из гримерки вышли остальные участники группы. От их внешности оставалось только шумно дышать, стараясь не упасть в обморок от  такой ослепительной красоты.  Все они были яркими и по-своему прекрасными. Эш Рэкси занял свое место за клавишами, ненавязчиво поправив воротник своей полурастегнутой белой рубашки, Дэрин улыбнувшись, занял свое место, показывая во всей красе свою черную короткую шубку. А Фабри начал сводить всех с ума своей улыбкой. Только Виктор, выглядел не так ярко как они, впрочем, он с лихвой это  компенсировал, начав петь. B2i8D8yAqkU

Не смотря на то, что клуб был не забит полностью людьми, это было только плюсом, можно было от души отрываться и все это создавало обстановку какого-то уюта, комфорта, даже не смотря на жутковатый звук и вследствие чего иногда почти неразборчивое пение Виктора. Зал не обращал на это внимания. Все прыгали и орали, периодически попадая под магические взгляды участников группы. Поймав взгляд Фабри, казалось, что ты пойдешь за ним хоть на край света, а он лишь улыбался, подмигивал и продолжал все больше заводить, распалять толпу.

В клубе была совершенно невероятная энергетика, все сходили с ума, принимая каждую следующую песню, радостнее предыдущей. Может они играют и одни и те же песни каждый раз, но выглядит это все равно эффектно. И все пришедшие с радостью подпевают, перекрывая голос солиста песням «Can you imagine», «Save the clock tower», «21st Century Slave» и многие другие, ведь концерт шел почти 2 часа.

Периодически закуривая, они продолжали играть, прыгая по сцене так, что казалось, что они чудом не задевают друг друга, однако Виктор все же один раз вписался в Фабра, и получив от того слегка удивленный взгляд, снова решил врезаться в него уже специально. Гитарист со смешком двинулся в его сторону, но сменив направление, оказался ближе к Эшу. t4-XYT5Boyg

Примерно в середине концерта они ушли со сцены, оставив там одного Марка. Барабанное соло было великолепным, с каждой секундой оно звучало все громче и быстрее, а улыбка на лице МэдХани становилась ярче. После такого яркого соло, разгоряченный барабанщик, решил снять с себя кофточку, а появившийся в это время на сцене Рекси, сопроводил все это томными словами «Yeah, baby, yeah», чем еще сильнее завел, безумно орущую толпу.

Так же Эш поразил публику, спев песню «Personal Jesus», а из зала сыпались крики восторга и громкие аплодисменты.

Закончив последнюю песню «Vyperpunk» , группа в очередной раз продемонстрировала свое знание русского языка, они почти все по очереди проорали в микрофон «Москва! За*бись!», чем вызвали дикий крик, и небольшой вопрос: « Кто же такой добрый научил мальчиков таким словам?»

С ангельскими личиками улыбнувшись залу, они пообещали через 15 минут выйти ко всем.

Народ расползся по всему клубу, и из разных сторон раздалось шипение открывающихся банок пива и газировки, и восторженные крики, так как говорить спокойно после такого шоу было просто нельзя.  Исполнив свое обещание, участники группы довольно быстро вышли в клуб и все разделились на «кружки по интересам», кто-то атаковал гитариста Фабри, не давая сделать ему ни шага, кто-то фотографировался с Рэкси. Большая толпа людей, стремилась выразить свои эмоции Виктору, который от такого напора даже пытался позвать клавишника на помощь, однако тот его не услышал.

Вдоволь пообщавшись со всеми фанатами, группа ушла шустро собираться, чтобы ехать дальше, а фанаты, выйдя на улицу, были полны сил и радости, чтобы дождаться следующего их приезда.

Стася Сигунова, специально для Musecube

Фотографии — Нина Шмакова

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.