Зажигательные танцы от Евгения Ширикова в проекте «АРТмосфера»

Когда в Москве начало марта, все еще холодно, темно, зачастую метель на улице, хочется чего-то радостного, теплого, жаркого даже. Собственно, все это – жару, огонь – подарил воскресным вечером потрясающий артист Евгений Шириков в клубе Glastonberry в рамках проекта «АРТмосфера». Весь вечер со сцены, а иногда и просто из зала были слышны поздравления с наступающим праздником весны. И, действительно, я считаю, что этот концерт стал замечательным прощальным с зимой вечером! Евгений и его гости смогли растопить лед в сердце каждого зрителя, заставить их подвигаться под зажигательные ритмы. Кроме того, абсолютно все песни звучали под аккомпанемент замечательных музыкантов, а концерты под живую музыку всегда имеют особую атмосферу.

 

Безусловно, Евгения можно часто увидеть как на сцене, так и на экране телевизора, он востребованный артист обеих столиц, но концерт — это всегда другое, именно на сольном концерте можно увидеть настоящего артиста, понять, что ему близко. Концерт, который состоялся 3 марта, можно назвать вечером стиляг. В нем звучали и зажигательные латиноамериканские мотивы, и рок-н-ролл, и многое другое!

 

Евгений ворвался в зал с песней «Паранойя», а затем продолжил вечер замечательной «Sway». Было очень интересно услышать известные песни из репертуара советской группы «Браво», а именно «Я не красавчик» (кажется, Евгений слишком скромно о себе думает) и «Королева красоты». Так как дальше на сцену вышла прекрасная Елена Газаева, видимо, это было посвящение ей.

 

Елена и Евгений вместе исполнили душевный дуэт из мюзикла «Граф Монте-Кристо» Фрэнка Уайлдхорна, где на сцене театра Санкт-Петербургской музыкальной комедии они играют главные роли. А затем сразу же пригласили зрителей станцевать под их песню «Ленинградский рок-н-ролл», а в финале этого «блока» Елена незапланировано, но очень профессионально, исполнила национальный танец!

 

Среди латиноамериканский танцев есть один особый – танец страсти – это танго. К сожалению, мы не смогли насладиться Евгением в мюзикле «Зорро», но это упущение было с лихвой восполнено в этот вечер.

 

Но на этом тема мюзиклов в этот вечер не закончились. Помимо еще одной арии из мюзикла «Граф Монте-Кристо» Евгений вместе со своим вторым гостем Рустимом Бахтияровым исполнил одну из арий из мюзикла «Русалочка» в весьма необычном виде. Что же еще этот дуэт мог сделать? Могли ли они сделать этот вечер еще жарче? Да! Они буквально подорвали зал вместе с песней «Видели ночь»!

 

Не обошлось в этот вечер без мюзикла «Стиляги», премьера которого состоялась недавно. Евгений зажигательно исполнил арии «Буги Вуги» и «Пусть всё будет так, как ты захочешь».

 

Для меня было очень неожиданно услышать песни «Nosa nosa» и «Рыба моей мечты» в исполнении такого артиста, но, тем не менее, это не выбивалось из общей канвы всего мероприятия.

 

Закончил Евгений песней, которая была первой этим вечером – «Паранойя», но она прозвучала уже по другому – практически не было сидящих людей, и, кажется, даже артист уже просто отдыхал вместе со всем залом и гостями! Вообще, конец наступил достаточно внезапно, и очень хотелось продолжения! Будем с нетерпением ждать новых концертов этого неутомимого артиста!

 

Спасибо Евгению за такой жаркий во всех смыслах вечер и проекту «Артмосфера» за замечательные концерты!

 

Мария Бачурина, специально для Musecube
Фотографии Екатерины Апциаури смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.