Жаркий летний концерт Романа Графова и Константина Барышникова

роман графов константин барышников

Чего так сильно хочется летом? Если уж оно, наконец, сподобилось вступить в свои права и развернулось вовсю? Согласна, у каждого свои приоритеты, а мне вот вынь да положь солнечных и праздничных вечеров. И на концерт прекрасных артистов Романа Графова и Константина Барышникова в кафе «Scenario» я отправилась, не сомневаясь, что это мероприятие станет отличным подспорьем моей летней радости.

 

Итак, на сцене двое: Роман и Константин, тенор и баритон, артист мюзиклов и… артист мюзиклов. 🙂 (Хотя, конечно, не только данным жанром ограничены профессиональные достижения наших героев.)

 

Непринуждённость, искренность, открытость и прекрасный вокал. Чего ещё нужно для счастья?  И даже «фирменная духота» кафе «Scenario» не помешала на сто процентов насладиться этим воскресным вечером. Потому что, когда тебе хорошо, на такие мелочи, честное слово, внимания ну вообще не обращаешь.

 

И пусть материал, прозвучавший со сцены, был почти на сто процентов «не моим» — главное, что в этих песнях было комфортно существовать героям нашего вечера, им нашлось, что при их помощи сказать залу, и, что немаловажно, продемонстрировать свою вокальную мощь.

 

А потому и я уже принимала каждую песню, проникалась ей и даже немного потанцевала в наиболее «забойные» моменты (а в моём случае это ой какой показатель).

 

«Балалайка» (из репертуара Панайотова и Чумакова) для начала, потом — «Она» (Вахтанг & Brandon Stone), «Ищу тебя» (авторская вещь Графова), «Я ждал всю жизнь» (снова Чумаков), «Зачарованная моя» («Песняры»), «Любите, девушки» («Браво»), «Ты мой Бог и моя семья» («Кватро»), «Солдат любви» («А-Студио» — не зря же Роман готовился к кастингу в мюзикл с одноимённым названием? 😉 ), «Если бы знать, зачем» (опять Чумаков), «Луч солнца золотого» (тут даже писать не буду, откуда), «Я тебе весь мир подарю» (Евгений Мартынов), «Я то, что надо» (Сюткин и «Браво» — вместе и поодиночке; и, что лично меня невообразимо порадовало, наконец-то не в странной версии мюзикла «Стиляги», как поют почему-то в наши дни все поголовно артисты! Ура!), «Не моя» (вы удивитесь, но в очередной раз Чумаков — и Панайотов с ним), «Не умирай, любовь» (Юрий Антонов), «Луна и текила» (Алексей Гоман), «Я готов целовать песок» (Владимир Маркин), «Необыкновенная» (вы сейчас ахнете, если я напомню, что это — тыдыц! — Чумаков… ну, ещё Панайотов и Алехно за компанию?), «Хали-гали, паратрупер» (наконец-то любезные моему сердцу «Леприконсы»), «Районы-кварталы» (тоже «Зверское» воспоминание из безбашенной юности)… Вот вам трек-лист вечера.

 

Что-то сольно, что-то — дуэтом. Что-то — на полном серьёзе, что-то — в виде милого хулиганства. И, что характерно, ни-че-го-шеньки из мюзиклов («Солдата любви» предлагаю пока не засчитывать, ведь проект ещё не стартовал).

 

И, повторюсь, я нереально далека от данной музыки почти полностью. Но не в том случае, если она звучит на таком концерте, который подарили нам Графов с Барышниковым. Небеса, как они поют!.. И как же им подходят выбранные песни!

 

Тут тот случай, когда жаждешь резюмировать: хорошо, что приехала! И хочется на следующий концерт тоже сходить. Потому что заранее ясно: будет позитивно (даже несмотря на обилие «медленных» лирических песен — но как же они здорово поданы!..), светло и легко. А просто вот такие они прекрасные — Графов и Барышников!

 

Ирина Мишина специально для MUSECUBE
Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.