Женщины и дети правят балом

7 сентября в московском клубе «Альма-Матер» группа Ундервуд презентовала свой седьмой альбом с необычным названием «Женщины и дети». В альбом вошли 12 песен, в том числе юбилейная сотая композиция, созданная творческим тандемом Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко – бессменными фронтменами группы.

Судя по сюжету клипа, снятого на песню «Женщины и дети», коллектив стремится донести мысль о том, что каким бы сильным ни казался мужчина, «правят балом» все-таки женщины и дети. И каждому мужчине стоит попытаться выстроить отношения с противоположным полом и потомством так, чтобы не оказаться раздавленным под их неизбежным влиянием. Впрочем, практически каждая песня Ундервуда – это отдельная история со своими героями и событиями, каждый раз новая, яркая и интересная.

По случаю презентации нового альбома в этот вечер собрались не только поклонники коллектива, но и друзья музыкантов. Известный актер, телеведущий и шоумен Сергей Белоголовцев открыл концерт блестящим стихотворным выступлением, посвященным Ундервуду, очаровательная Нонна Гришаева спела с Владимиром Ткаченко подаренную ей когда-то коллективом Ундервуд песню, а Семен Слепаков сыграл «Песню российского чиновника». Также в зале присутствовал Андрей Макаревич, влияние которого на создание некоторых песен Ундервуда отметили сами музыканты.

Поздравления от фанатов оказались не менее щедрыми. Можно с уверенностью сказать, что такой любовью поклонников может похвастаться далеко не каждый артист, а таким количеством флешмобов – далеко не каждый концерт. Флажки с надписью «Женщины и дети», бумажные самолетики, летающие по залу под песню «Летчик», хлопушки с игрушечными денежными купюрами под «Колыбельную для тех, кто украл», напечатанные на листах А4 карты Советского Союза и флаг в руках Кучеренко во время исполнения «Очень хочется в Советский Союз», десятки летящих откуда-то сверху воздушных шариков под музыку «Гагарин, я вас любила»… Чего только не было на этом концерте, заряженном позитивом на все 100%!

И два биса, и размахивание флагом СССР, и переворачивание Максимом Кучеренко микрофонной стойки в стиле Фредди Меркури, и распитие в завершении концерта подаренного друзьями бог-весть-сколько-литрового виски Jameson прямо на сцене, и полное единодушие с залом – все это эпатажные Ундервуд оставили в памяти и сердце каждого гостя своего по-настоящему веселого праздника. В нескольких интервью музыканты упоминали, что этот альбом станет для них финальной точкой детства. Будет интересно посмотреть на «повзрослевший» Ундервуд, а пока не стоит упускать возможность поучиться у группы говорить о серьезном будучи необузданно веселым.

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE.

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.