Живее всех живых

16 ноября концертный зал клуба «Космонавт» был прокачан на все 100%! Петербург с очередным концертом посетил GUF со своей командой — рэп-исполнителем Ригосом и группой Tandem Foundation. 

Стандартно оттянув начало концерта, подогревая тем самым интерес публики, GUF вышел на сцену в темных очках, с надетым капюшоном балахона, прикрывающим глаза, и сразу попросил сделать освещение на сцене чуть менее ярким. 
Этот концерт можно было бы смело назвать «The best of the best» — прозвучали все самые долгожданные композиции разных лет. Особенно порадовало ценителей творчества GUFа «старенькое», например, песня «Моя игра» — совместка с Бастой, которую Алексей зачитал вместе Ригосом:

«Мне просто скоро надо будет в государственной думе выступать с докладом.
Доктор садится рядом:
— Да, интересно. И на какую тему будешь читать?
— Сейчас нет времени вам все это объяснять.
Мы просто тут готовим хип-хоп переворот.
Пап, подай ключи от машины, надо съездить в аэропорт».

Гости, пришедшие на концерт, встречали каждую песню возгласами, аплодисментами и активно подпевали артистам, а в зале яблоку негде было упасть! Было абсолютно очевидно — зрители соскучились! Ведь последний концерт GUFа состоялся ровно год назад на той же концертной площадке, и был приурочен к выходу третьего по счету сольного альбома Долматова под названием «Сам и …». Артист не часто балует своих поклонников свежим «кругом», но не смотря на это фанатов у него хоть отбавляй. Но, кажется, Алексей порой смущается своей популярности, это видно по его поведению на сцене, а также текстам песен:

Я морозился от основной массы приглосов,
Не хотелось просто попадать на главную полосу.
Я не мечтал видеть свое лицо на постере,
Было огромное желание делать музло.

Я говорил, что ненавижу фоткаться с детства,
Но так уже получилось, что никуда не деться.
И если я откажу вам и отвечу как-то грубо —
Это была шутка, я жутко дружелюбный.

(«Фанзона», альбом «Сам и…»)

Судя по эмоциям самого GUFа он получает море драйва, выступая со сцены. Как итог — в плюсе остается и артист, и публика. Энергетика на его концертах просто безумная!

Несмотря на то, что объектом его текстов являются вещи не всегда высоко моральные, молодежь, присутствовавшая в этот вечер на концерте, оказалась вполне позитивной. Все же GUF — довольно искренний автор и исполнитель. Его песни в первую очередь о любви к Москве, жене, сыну и ориджинал Ба. Автор искренне полагает, что каждый пришедший на этот концерт покинул клуб в приподнятом настроении.

Лиса Здарова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.