Звериная энергия

Звериная энергияЕсли ваши молодые годы выпали на начало «нулевых», то можно с уверенностью сказать, что фоном ушедшей юности была группа «Звери». Их взлет на музыкальный Олимп был резким и стремительным, а песни незамедлительно утвердились в хит-парадах и ушли в народ. Потом волна сумасшедшей популярности несколько спала, но группа до сих пор сохраняет достойный уровень, а количество верных поклонников по-прежнему не уменьшается. Убедиться в этом с легкостью можно было 7 декабря в ДС «Юбилейный», где «Звери» представляли концертную программу «У тебя в голове». Особую праздничную ноту выступлению придавал тот факт, что именно в этот день бессменный лидер команды Рома Зверь отмечал свой день рождения.

 

Зал был заполнен до отказа. В зрителях угадывались и преданные фанаты, и те, кто пришел на концерт из простого любопытства, и те, кто решил впервые открыть для себя творчество «Зверей». Забегая чуть вперед, хочется сказать, что все в конечном счете остались довольны. Редкий концерт способен так сплотить разномастную публику и порадовать каждого человека в зале. Стартом выступления стала одна из композиций с дебютной пластинки «Голод» под названием «Камикадзе». Итак, весьма бодрое начало, но что же дальше? А дальше – вереница песен разных лет и столь же разных стилей. Щепотка нежной романтики, отголоски «новой волны» 80-х, бодрые ритмы, истинно бунтарский дух (а ведь кто-то упрямо не желает причислять «Зверей» к рок-музыке!), золотые хиты. В тот вечер Рома исполнил полюбившиеся поклонникам песни: «Просто такая сильная любовь», «Дожди-пистолеты», «Брюнетки и блондинки», «Напитки покрепче», «Для тебя» (та самая, с которой и начался в свое время «звериный» триумф). По случаю концерта в северной столице прозвучало музыкальное признание в любви нашему городу «Я приехал в Питер». Чем ближе к финалу – тем выше градус хитов. Переполненная эмоциями публика радостно пела вместе с Ромой «Районы-кварталы» и «Все, что касается». Именно эти песни в свое время утвердили команду в статусе звезд. Вишенкой на торте и прощальным приветом на «бис» стала композиция «До скорой встречи». Романтично, лирично и по-своему символично.

 

Энергетика в зале была какой-то совершенно особенной. Атмосфера счастья и любви – так можно это сформулировать. То и дело публика принималась хором поздравлять Рому Зверя с днем рождения, а его подобное внимание зрителей, по-видимому, приводило в трогательное смущение. Горящие в темноте огоньки фонариков мобильных телефонов во время исполнения медленных композиций, дождь из конфетти, большие разноцветные мячи, перекатывающиеся по волнам зрительских рук – все это создавало настроение настоящего большого праздника. Очень хотелось, конечно, чтобы подобное счастливое волшебство длилось не час и не два, но и ему вышел свой срок. Тем не менее, можно с уверенностью сказать: в тот вечер каждый зритель напитался звериной энергией. Подобные концерты сохраняются в памяти надолго, так как талант и харизма Ромы делают свое дело. И хочется ждать той самой скорой встречи с его группой, чтобы вновь окунуться в непередаваемую атмосферу.

 

 

Марина Константинова специально для Musecube

Фотоотчет Алексея Набугорнова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.