Звездный голос в Доме музыки

Концерт в Камерном зале Дома музыки стал настоящим событием для поклонников творчества Мариам Мерабовой.
Участница третьего сезона проекта «Голос», 42-летняя Мариам, внешне далека от традиционно сложившихся стандартов современного шоу-бизнеса. Однако, с легкостью можно утверждать, что ни одна длинноногая блондинка не сможет заставить рыдать публику и испытывать зрителей целый калейдоскоп эмоций. А Мариам с легкостью это делает, на любой площадке и в рамках любой программы.
мерабова
14 апреля Мариам Мерабова блистала в сопровождении целого оркестра под управлением своего супруга Армена Мерабова в Московском международном Доме музыки.

Концерт получился камерным, необыкновенно душевным и оставил у всего зала максимум положительных эмоций. Душа каждого зрителя, в буквальном смысле, пела, даже после окончания мероприятия.
Целых два часа Мариам будоражила своим голосом всех собравшихся, исполняя композиции различных жанров и стилей.

Программу открыла композиция «All right». Необычайно сильная и жизнерадостная песня безумно подходила Мариам. Ее голос звучал проникновенно и распространялся по всему залу, даря зрителям положительный заряд оптимизма и радости.

Бордовое платье в пол немного сковывало движения артистки, но производило прекрасное впечатление, перенося публику в совершенно другое пространство, например, в торжественную залу оперного театра, в которой блистала она, неподражаемая Мариам Мерабова.

Пожалуй, многие зрители пришли на концерт лишь для того, чтобы послушать песню «100 часов счастья» в исполнении Мариам. Хочется заметить, что это необычайно трогательное зрелище. По крайней мере, мои глаза непременно наполнялись слезами и по коже пробегали мурашки.
Стихи к этой песне были написаны знаменитой поэтессой Вероникой Тушновой. Причем знаменательно, что самые светлые строки были рождены в самые тяжелые времена: во время боевых бомбежек, в военном поезде с грудным ребенком на руках.
мерабова и муж
Концерт Мариам Мерабовой и проекта «Мирайф», созданного в 1998 году композитором, пианистом и аранжировщиком, а по совместительству и супругом несравненной Мариам, Арменом Мерабовым, вдохнул особенные чувства в произведения и звучание, которые никого не оставили равнодушными.
В программе прозвучали композиции: «Самба», «What difference today», «Твои следы», «Mate about the boy», «Дочкин сон».

В начале второго отделения Мариам произнесла сокровенные слова. Она говорила о том, что на небе столько звезд, сколько людей на земле. Поэтому бессмысленно переживать, что чья-то больше или ярче, необходимо просто найти свою, наполнить ее любовью и она, непременно, засияет.

Действительно, это так. Мариам Мерабова долго и трепетно ворожила над своей звездой, и она засияла!

Участница телепроекта «Голос», Мариам Мерабова – это женщина фейерверк: яркая, искрометная и невероятно голосистая. Однако, как и у всех сильных дам, у солистки группы «Мирайф» есть свои собственные страхи. Например, со страхом петь на армянском языке, Мариам приходится бороться на публике.

В этот вечер артистка поборола свой страх и посвятила песню Артура Григоряна памяти жертвам геноцида армян.

Заключительной композицией, исполненной Мариам Мерабовой, стала песня «Я обращаюсь с требованием веры». Зал рукоплескал. Зрители были в восторге. Это было достойное завершение насыщенной и невероятно душевной программы. Ждем повторения, новых сюрпризов и подарков от настоящей звезды Мариам Мерабовой и музыкального проекта «Мирайф».

Юлия Логвинова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.