90-й Юбилейный сезон в театре Ермоловой

Театр Ермоловой не перестает радовать: 27 августа на Новой сцене состоялся сбор труппы и открытие 90-го юбилейного сезона!

Вполне обычное мероприятие — сбор труппы- ежегодное в театральной среде- оказалось, не побоюсь этого слова, грандиозным событием, ведь именно в этот августовский день народному артисту СССР, Президенту Ермоловского театра Владимиру Алексеевичу Андрееву исполнилось 85 лет.

В его честь вся труппа, все работники театра, поклонники творчества Андреева, а также просто прохожие выстроились в шерегну вдоль Тверской, встречая его бурными аплодисментами и теплыми поздравлениями. Затем мы все проследовали на Новую сцену, где собственно и состоялось собрание, на котором художественный руководитель Олег Меньшиков объявил планы на грядущий сезон.

Так, одной из неожиданной новостью для нас стало то, что фестиваль 90-то летнего сезона будет называтся “Ермоловский плюс”, куда будут входить “Ермоловский + музыка”, “Ермоловский + кино”, как оказалось, на Новой сцене будет располагаться кинотеатр, где предполгагается просмотр редких фильмов “…Это будет короткий метр, который в принципе в кинотеатрах не идет, также немое кино при живом музыкальном сопровождении…”, говорит Меньшиков. Следующие частью фестиваля станет “Ермоловский + ИЗО”, что предполагает проведение выставок. “Ермоловский + футбол”, иная часть, — турнир среди московских театров по футболу, который состоится в конце мая-июня, и завершится фестиваль финальной частью — Ермоловский 90.

“Теперь то, что касается юбилея театра, ну и собственно то, ради чего мы работаем – репертуар…”

17 сентября состоится первая премьера – спектакль “Самоубийца” Эрдмана в постановке режиссера Дениса Азарова. Также в театре Ермоловой вновь вспыхнут такие шедевры, как В. Набоков “События”, Кафка “Процесс”, а также произведение Хармса и Пинтера. Это то, что касается Новой сцены.

“Я считаю, что у нас сейчас очень сильная молодежная команда в театре, и я считаю, что у них есть возможность и интерес к поколенческому высказыванию…”

На Большой сцене ожидаются Замятин “Мы”, “Трехгрошовая опера” Брехта, “Макбет” Шекспира, также пьеса Констанце Деннинг Exstasy rave, которую ставит сам Меньшиков и другое.

После этого небольшого представления программы на предстоящий год, поздравления уважаемому Андрееву продолжились… “Владимир Алексеевич, мы желаем Вам, чтобы Вы сходили от любви к этому театру, к нам, а мы давно уже сошли с ума от любви к Вам!…”

Бондарь Екатерина, специально для MUSECUBE

Фото автора

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.