До глубины души. «Анна Каренина» в Театре оперетты

14 октября я со своей подругой после долгого перерыва вновь побывала на мюзикле «Анна Каренина» в Театре Оперетты. Этот поход стал для меня третьим по счету. И в этот раз я с удовольствием окунулась в атмосферу того времени, а игра наших актеров дала массу положительных эмоций и впечатлений.

Если говорить про актерский состав, то он был такой:

Ольга Беляева – Анна Каренина. Анна в исполнении Ольги мне понравилась. Ее Анна очень похожа на ту Анну (внешне), которую я себе представляла, когда читала роман. Так же меня очень тронул голос Ольги, он у нее низкий и выделяется на фоне других женских голосов в этом мюзикле. Для меня Анна Каренина в исполнении Ольги стала олицетворением литературной Анны Карениной, и второй Анной, которая мне пришлась по душе после Екатерины Гусевой. Меня очень тронула сцена встреча с Вронским на вокзале и дуэт «Метель», «Если тебя со мною нет», сцена с Сережей и «Колыбельная» и дуэт Анны и Кити «Если бы знать» — эти четыре сцены стали для меня самыми запоминающимися в исполнении Ольги.

Могу сказать смело — теперь у меня есть две любимые Анны: Екатерина Гусева и Ольга Беляева. Они обе прекрасно передают настроение и характер своей героини.

Дмитрий Ермак – Алексей Вронский. Уже в третий раз попадаю на Ермака в роли Вронского, и в очередной раз его игра трогает меня до глубины души. Дмитрий прекрасно передает настроение своего персонажа от пылкого юноши до уставшего от любви человека. Меня тронул как всегда дуэт Анны и Вронского на вокзале «Метель», «Если тебя со мною нет» и дуэт Вронского и Каренина «Это моя вина».

Игорь Балалаев – Алексей Каренин. Игорь как всегда тронул до глубины души своим вокалом и актерской игрой. В общем, это мой Каренин и этим все сказано.

Дарья Январина – Кити Щербацкая. Видела Дашу уже во второй раз в роли Кити. И как всегда ее Кити тронула меня своей чистотой, нежностью и искренностью. Даша прекрасно смотрится, на мой взгляд, — ее Кити это и ребенок, который верит в свою мечту в начале, и мудрая девушка в конце, которая не смотря ни на что любит и умеет прощать.

Денис Демкив – Константин Левин. Его Левин мне меньше понравился, чем Левин в исполнении Кирюхина. Левин в исполнении Дениса выглядит очень молодым и не таким убитым и раздавленным, каким представляется Левин в начале мюзикла, когда слышит отказ от Кити и поет арию «Домой». Но мне понравилось признание Левина и Кити во втором акте. Но все равно Кирюхин, как Левин мне ближе.

Андрей Александрин – Стива Облонский. «Само очарование и кокетство» — и этим все сказано.

Андрей Бирин – Распорядитель. УРА! Наконец-то мне посчастливилось увидеть Андрея в этой роли. Его Распорядитель мне очень понравился. Это прекрасное олицетворение отрицательного обаяния его персонажа. Он не просто следит за всеми и ведет Анну, но и передает все настроение спектакля. А главный мотив и слова его героя «Соблюдайте правила добрые люди, это пригодится для божьего суда. Никому обратного билета не будет, а только туда, туда, туда…» пробирал меня до мурашек. В общем, это мой лучший Распорядитель.

Лика Рулла – графиня Вронская. Как всегда прекрасна в этой роли. Для меня Лика Рулла стала прекрасным олицетворением книжной графини Вронской.

Наталья Сидорцова – княгиня Тверская. Настоящая светская львица с острым язычком и нравом. Но Карине Асирян мне ближе в роли княгини Тверской.

Александр Маркелов – князь Щербаций. Самый настоящий аристократ с веселым нравом. Обожаю его в этой роли.

Елена Сошникова – княгиня Щербакая. Очень добрая.

Ольга Козлова – Патти. Меня очень впечатлило, как Ольга справилась с этой сложной арией своей героини и достойно ее исполнила. Так что с удовольствием еще раз посмотрю Ольгу в этой роли.

А исполнитель роли Сережи в этот раз был – Станислав Безгин, очень милый малыш, который тронул меня, когда подбежал к Игорю Балалаеву (Каренину) и дернул его за край халата.

Как всегда на поклонах и финальной песне, когда вся группа артистов стоит на сцене, я прослезилась. СПАСИБО всем артистам за их талант, трудолюбие и прекрасную игру, которая цепляет и проникает до глубины души.

СПАСИБО еще раз и за те эмоции и впечатления, которые я пережила и испытала, а так же с нетерпением буду ждать новых встреч!

Елизавета Зырянова, специально для MUSECUBE

Автор Фото – Елена Гаврилина

Авторы мюзикла: Продюсеры – Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, Автор либретто – Юлий Ким, Композитор – Роман Игнатьев, Режиссер-постановщик – Алина Чевик, Хореограф-постановщик – Ирина Корнеева, Музыкальный руководитель – Константин Хватынец, Художник-постановщик – Вячеслав Окунев, Художник по свету – Глеб Фильштинский и Художник по гриму и прическам – Андрей Дрыкин.

Актерский состав: 14 октября, 19:00.
Анна Каренина – Ольга Беляева
Алексей Вронский – Дмитрий Ермак
Алексей Каренин – Игорь Балалаев
Кити Щербацкая – Дарья Январина
Константин Левин – Денис Демкив
Стива Облонский – Андрей Александрин
Распорядитель – Андрей Бирин
Графиня Вронская – Лика Рулла
Княгиня Тверская – Наталья Сидорцова
Князь Щербаций – Александр Маркелов
Княгиня Щербакая – Елена Сошникова
Патти – Ольга Козлова
Серёжа – Станислав Безгин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.