Фантастический ATTENTION от театра TODES

Фантастический ATTENTION от театра TODESОчень зрелищное и самобытное выдалось шоу «ATTENTION». Сложно объединить все номера в какое-то единое целое, потому что каждый номер и есть отдельный, маленький спектакль. Само представление поделено на два акта и, будучи зрителем, ты понятия не имеешь, где же окажешься в следующую минуту. Сейчас бороздишь просторы космоса, благо в этом помогает инсталляция на экране, музыка, футуристические костюмы и конечно же сам танец. Уже через пару минут действие переносит тебя в Римский Колизей. Наблюдая самый разгар битвы гладиаторов в роли которых мужчина и женщина. Борьба между ними олицетворяет страсть, любовь, ссору, желание быть первым, но в то же время сладкий финал… Жили они долго и счастливо.
После увиденных первых номеров, пытаешься связать это воедино, якобы все мужчины с Марса, а женщины с Венеры, придумывая себе историю зарождения мира. То, как эти двое оказались вместе, как противостоят друг другу, при этом не зная ничего о противоположностях. Но, по прошествии нескольких номеров все твои представления рушатся как карточный домик. На сцене уже времена гусаров, современные курортные романы, а потом вдруг — старый Париж с его кабаре. Такое разнообразие и буйство номеров на первый взгляд немного сбивает с толку. За один первый акт ты оказываешься не только в других странах, городах, но и в минувших эпохах.
Второй акт вообще полностью противоположен первому. В голове невольно возникают ассоциации и воспоминания о цирке. Тут уже не просто смешение разных стилей, а ещё и всевозможные спортивные трюки, от которых захватывает дух.
Чем славится «TODES» в мире современной хореографии? Самое главное – это мастерство и отточенные движения! Какое эстетическое удовольствие от вытянутого носочка, грациозные взмахи рук, что настолько радует глаз, вкупе с костюмами, музыкой. К сожалению, классическую базу в современных танцевальных шоу встретить можно довольно редко. Когда это не просто contemporary dance, а грациозный, красивый, необычный, чувственный танец, подкрепленный фундаментальной классической базой. «ATTENTION» — это не только сценическое разнообразие номеров, а так же глобальное смешение стилей. В одном номере может сочетаться столько всего, что сложно уложить в какие-то рамки. А потом ты просто отключаешься и созерцаешь. Кроме contemporary, hip-hop, poppin’, dancehall, не совсем обычный и грубый флексинг, элегантный vogue и чувственные элементы стрип-пластики, а уж джазовые танцы, как хастл и свинг – нет слов. Браво. Все это лишь маленькая капля перечисленного в океане всего шоу.
Зрителей ожидает не только фантастическое танцевальное шоу от одного из лучших танцевальных коллективов страны, но ещё и развлекательный интерактив со всем залом, а так же небольшой сюрприз.
Заинтригованы? Если Вы ещё не видели«ATTENTION», то скорее за билетами и бегом в театр Аллы Духовой «TODES». Прекрасный повод разбавить серые рабочие будни. Хорошее настроение Вам гарантировано.

 

Валерия Хренкова специально для Musecube

Фоторепортаж Марии Ревеги

[signoff1]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.