Хозяйке на заметку или «да начнётся «Кабаре «Медведь»»!»

Случилось так, что частью нашего новогоднего корпоратива стало посещение Театра эстрады им. А.Райкина, и я, совершенно неожиданно для себя, посмотрел «Кабаре «Медведь»». Об этом и хочу вам рассказать, потому что меня просто распирает от полученных впечатлений!

До начала действия мы не знали, какой спектакль нам покажут, но «Кабаре «Медведь»» — именно та постановка, которую стоит и давать, и смотреть в качестве «новогоднего капустника».

Стиль кабаре идеально подходит для удовлетворения потребностей больших разношёрстных компаний. Номера на любой вкус — от вульгарного немецкого варьете 30-х годов прошлого века до сентиментальной пантомимы — перемежаются искормётным конферансом. Ведущие замечательно работают с публикой. Не стесняясь, иногда на грани фола, они разговаривают со зрителем, но никогда не скатываются в глупость, пошлость и непристойность. Аркадий Исаакович мог бы гордиться своими преёмниками!

Как я уже говорил, сами номера рассчитаны на любой вкус. Не вдаваясь в подробности, скажу, что появление на сцене «медведей» в самом начале постановки, ввергло меня в состояние радостного шока, из которого я уже не выходил до конца представления. Думаю, именно это впечатление и держит публику, сливая её в единое целое. Стоит также отметить грамотное построение спектакля — я не ощутил длиннот и «провисов». Два часа пролетели незаметно. То же сказали и опрошенные мной люди. Мы пришли к выводу, что идея похода в театр стала исключительно удачной находкой, а это говорит само за себя.

Подводя итог, скажу, что мне хочется теперь сходить на «Кабаре» ещё раз. Не ожидая того, я увидел хорошую игру и работу театрального коллектива в целом. Только бабушки-контролёры были шокированы «безобразием», творящемся на сцене. Ещё бы, на их глазах попиралось высокое искусство! Что касается остальных, надеюсь и труппы тоже, большинство получило искренние удовольствие и радость. Творческого роста вам и успехов!

Иван Шибалов, специально для musecube.org
В репортаже использованы фотографии с официального сайта Театра Эстрады им. Райкина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.