И снова — аншлаг! Успех мюзикла «Привидение»

Итак, друзья,… 27 января, наконец, мои ноги во второй раз дошли до мюзикла «ПРИВИДЕНИЕ». На этот раз я попала на него по приглашению Андрея Бирина (за что ему огромное спасибо).

Если говорить про сам спектакль и атмосферу, которая царила на сцене и в зале она была следующей. Меня очень удивило то, что в зрительном зале был настоящий аншлаг, и практически не было свободных мест для тех, кто хотел пересесть поближе или по-центрее. Этот факт меня с одной стороны удивил, но в то же время и порадовал, так как я уже и не рассчитывала, что этот проект будет иметь большой успех у зрителей по сравнению с «Призраком оперы» или «Балом Вампиров». И так же меня порадовало то, что зрительный зал очень живо реагировал на актерскую игру и отдавал должное аплодисментами практически после каждой арии или сцены. Пару слов хочется сказать про энергетику, которая шла со сцены в зал. Она была очень приятная. Я бы даже сказала «от нежной, тихой, любовной и веселой до нервной и обратно».

А теперь про актерский состав, то он был таков:

Сэм – Андрей Бирин. Видела Андрея в этой роли впервые. Его Сэм получился очень любящим и нежным, но в то же время и мужественным, готовым даже будучи «привидением» защищать свою любимую и бороться за свою любовь и правду до конца. Меня очень тронул вокал Андрея, которым он прекрасно передает эмоциональное состояние своего персонажа от тихого признания до крика в момент бессилия. Самыми запоминающимися сценами с участием Андрея стали: «День за днем», сцена с гончарным кругом, сцена объяснения Сэма и Молли после посещения галереи и дуэт «Ты рядом со мной», взаимоотношения Сэма и Оды Мэй и финальная сцена, когда он на миг появляется перед Молли и уходит навсегда в лучший мир.

Молли – Галина Безрук. Видела ее Молли впервые. И то, что я увидела, мне очень понравилось. Ее Молли очень милая и нежная. Вокал у Галины очень мощный и сильный. Если говорить про актерскую игру меня очень тронули такие моменты, а именно: сцена с гончарным кругом, сцена объяснения Сэма и Молли после посещения галереи и дуэт «Ты рядом со мной», «Дождь», сцена, когда Молли собирает вещи Сэма и пишет письмо и финальная сцена, когда он на миг появляется перед Молли и уходит навсегда в лучший мир.

Ода Мэй – Марина Иванова. Видела ее уже во второй раз. И в этот раз Ода в исполнении Марины, как и в первый раз, вызвала у меня улыбку и хорошее настроение. Ее Ода настоящий сгусток положительных эмоций и энергии. Вообще Ода Мэй в исполнении Марины Ивановой для меня самая лучшая.

Карл – Станислав Беляев. Как всегда Карл в исполнении Станислава порадовал меня своей наглостью и гадским характером. На данный момент это мой Карл во всех отношениях.

Вилли – Александр Суханов. Как всегда прекрасен в этой роли. И этим все сказано.

Больничное привидение, Фергюссон – Игорь Портной. Само очарование.

Призрак из подземки – Дмитрий Янковский. Во второй раз впечатлил эмоциональным нервом своего героя.

Клара – Юлия Чуракова. Очень мило.

Луиза – Галина Шиманская. Просто прелесть.

В очередной раз хочется отметить и ансамбль в этом мюзикле, он просто прекрасный, хоть и небольшой, но абсолютно все ребята выкладываются на все сто процентов. Каждый работает четко и знает свое место. Спасибо им за их работу и каждодневный труд.

Подводя итог к вышесказанному, хочется сказать. Первое – пока не могу точно определиться какой Сэм мне ближе. Сэм в исполнении Павла Лёвкина или Сэм в исполнении Андрея Бирина. Так как они оба, как Павел, так и Андрей пришлись мне по сердцу. Второе – так же пока точно не могу определить какая из Молли мне ближе. Молли в исполнении Юлии Ивы или Молли в исполнении Галины Безрук. Они обе прекрасны в этой роли. Надо будет еще раз посмотреть их всех в этих ролях, чтобы понять кто же из них для меня лучше. И третье – в этот раз я уже точно могу сказать что, Карл в исполнении Станислава Беляева, Ода Мэй в исполнении Марины Ивановой, Вилли в исполнении Александра Суханова, Больничное привидение, Фергюссон в исполнении Игоря Портного, Призрак из подземки в исполнении Дмитрия Янковского и Луиза в исполнении Галины Шиманской – для меня самые лучшие.

И как всегда на поклонах, когда вся труппу стояла на сцене, я прослезилась. СПАСИБО всем артистам за их талант, трудолюбие и прекрасную игру, которая цепляет и проникает до глубины души.

СПАСИБО еще раз и за те эмоции и впечатления, которые я пережила, и испытала, а так же с нетерпением буду ждать новых встреч!

Елизавета Зырянова, специально для MUSECUBE

Фото автора.

Создатели мюзикла/Творческая команда: Автор сценария и текстов песен – Брюс Джоэл Рубин, Автор музыки и текстов – Дэйв Стюарт, Автор музыки и текстов – Глен Баллард, Продюсер – Билл Кенрайт, Режиссёр и хореограф российской постановки – Алистер Дэвид, Автор оригинальной постановки – Боб Томсон, Музыкальный супервизор – Ричард Моррис, Художник по декорациям и костюмам – Марк Бэйли, Художник по звуку – Дэн Самсон, Художник по свету – Ник Ричингс, Дизайн иллюзий – Ричерд Пиннер, Ассистент режиссёра – Виктория Хинде, Музыкальное оформление – Гэри Хиксон, Ассистент хореографа – Майк Уорд, Ассистент хореографа – Ирина Кашуба, Супервизор по костюмам – Дейзи Вудрофф, Выпускающий менеджер сцены – Скай Банс.

Творческая группа российской постановки: Режиссёр – Анна Шевчук, Музыкальный руководитель – Мариам Барская, Педагог по вокалу – Алла Куликова, Педагог по сценической речи – Наталья Волошина, Постановка сценического боя – Иван Калинин.

Постановочная команда/Продюсеры: Менеджер постановки – Марианна Матвеева, Технический директор российской постановки – Валерий Петров, Исполнительный продюсер – Лилия Фаизова, Исполнительный продюсер международных постановок – Ян Ферфеер, Продюсер российской постановки, Глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в Росии, Член Бродвейской лиги – Дмитрий Богачев.

Актерский состав: 27 января, 19:00.
Сэм – Андрей Бирин
Молли – Галина Безрук
Ода Мэй – Марина Иванова
Карл – Станислав Беляев
Вилли – Александр Суханов
Больничное привидение, Фергюссон – Игорь Портной
Призрак из подземки – Дмитрий Янковский
Клара – Юлия Чуракова
Луиза – Галина Шиманская


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.