История любви с высоты Нью-Йоркских крыш. Легенда возвращается

7AqKRhyUAFcГотовься, Петербург! С началом нового театрального сезона в нашем прекрасном городе грядет потрясающая премьера: это мюзикл «Вестсайдская История»! И MuseCube, как всегда, не может пропустить такое значимое и невероятное событие, и поэтому спешит порадовать своих читателей первыми закулисными подробностями.

«Вестсайдская История» — это всем известная классическая история вражду новых Монтекков и Капулетти. Бессмысленная ненависть разлучает влюбленных подростков, 15-летнюю Марию и 19-летнего Тони, так как банды, к которой в свое время принадлежал Тони и в которой до сих пор состоит брат Марии, враждуют. «Акулы» и «Ракеты» делят влияние на грязных, разбитых улицах Вест-Сайда, на так называемой изнанке Нью-Йорка. Звучит пронзительный вопрос: «Вы что, будете убивать друг друга из-за клочка подворотни?». Ответ еще предстоит найти в предстоящей постановке.

В России мюзикл «Вестсайдская История» уже ставился много лет назад, еще в советские времена, но тогда, по словам генерального директора театра-фестиваля «Балтийский Дом» Сергея Шуба, это была контрабандная калька одноименного фильма. Сейчас же у правообладателей были куплены авторские права на всю постановку и все ее составляющие, так что сейчас на сцене можно будет увидеть оригинальный Бродвейский мюзикл в переложении на русский язык. Зрителей ждут абсолютно все номера из американской постановки без каких-либо урезаний под живую музыку симфонического оркестра. Для того, чтобы воспроизвести незабываемую хореографию и вокал Бродвейской постановки, в жестком кастинге были отобраны лучшие из лучших, молодые, целеустремленные, энергичные актеры. Невероятная команда постановщиков мюзикла — а это Юрий Крылов, дирижер и музыкальный руководитель, Андрей Босов, балетмейстер, и Наталья Индейкина, режиссер — создали абсолютно потрясающую версию «Вестсайдской Истории». Первая пресс-конференция, состоявшаяся 22 июля, почти за месяц до премьеры, приоткрыла завесу тайны над волшебством, происходящем на сцене, был представлен так называемый эскиз репетиционного процесса. И это действительно оказалось чем-то настолько великолепным, настолько взрывоопасно-интересным, что Петербург будет очень долго отходить от этой постановки. Она заранее обречена успех, в этом нет никаких сомнений.

Надеемся, что премьеры «Вестсайдская История», которая состоится 12, 13,14 и 27 сентября вы будете ждать с неменьшим нетерпением, что и MuseCube. Не планируйте ничего на эти дни! И до встречи в зрительном зале театра-фестиваля «Балтийский Дом».

Женя Бутусова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.