Константин Богомолов: Надеюсь, что в скором времени залы начнут заполняться целиком

TASS_41387234Театр на Малой Бронной открывает новый сезон.

В преддверии ярких премьер с уже привычной для всех россиян поправкой на карантин, легендарный Театр на Малой Бронной открывает новый сезон.

О вынужденной паузе в период пандемии, рассадке «через одного» и плотном сотрудничестве с Ренатой Литвиновой, художественный руководитель МДТМБ Константин Богомолов рассказал журналистам musecube.org

–Ограничительные меры коснулись не только нас, но и всех учреждений культуры. Безусловно, каждый театр по-своему справляется с этой ситуацией. Кто-то сажает манекены между зрителями, кто-то мягкие игрушки. Лично я очень надеюсь, что в скором времени залы начнут заполняться целиком, – отметил Константин Богомолов.

Не смотря на неполную рассадку и строгое соблюдение всех санитарно — эпидемиологических норм, временная площадка театра – «Дворец на Яузе» – порадует своих зрителей обилием новых спектаклей и громких премьер.

Напомню, что капитальный ремонт исторического здания Театра на Малой Бронной продлится до осени 2021 года.

–Как и многим другим театрам, нам пришлось существенным образом скорректировать свою афишу с максимальным сохранением всех запланированных спектаклей. Мы перенесли некоторые премьеры прошлого сезона в нынешний и берем свой старт с постановки Александра Молочникова «Бульба. Пир»,– пояснил худрук.

Далее афишу нового театрального сезона совместно с концертным залом Барвиха Luxury Village и Фондом им. Соломона Михоэлса украсят «Бесы» в постановке самого Константина Юрьевича, премьера Евгении Громовой «Оля + Сережа» по повести Юрия Трифонова «Другая Жизнь», а также режиссёрский дебют Микиты Ильинчика по одноименному роману Джонатана Литтелла «Благоволительницы».

–Параллельно этому мы ведем переговоры с Ренатой Литвиновой, которая написала для нас пьесу«Посмертные ранения». Надеюсь, что наше плотное сотрудничество начнется уже во второй половине предстоящего театрального сезона, – добавил Богомолов.

Так же в планах Театрана Малой Бронной заявлены постановка Николая Рощина «Вечер в ресторане «Sorbet Glace» (2021), «Месяц в деревне. Самоизоляция», декабрьская премьера Саши Денисовой «Бэтмен против Брежнева» (2020) и множество новинок от лаборатории молодых режиссеров с участием выпускников и студентов театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

 

 

Наталья Бартош специально для musecube.org

Фотография предоставлена ТАСС (Фотограф Новодережкин)

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.