Константин Богомолов: “Покровские ворота” на Яузе

константин богомоловНовый сезон Театра на Малой Бронной под управлением художественного руководителя Константина Богомолова начнется не только с ряда премьер и смелых режиссерских прочтений, но и с большого переезда на время капитального ремонта. Новой площадкой театра станет не менее намоленное место – “Дворец на Яузе”, расположенный на площади Журавлева:

 

— Мы переедем на Яузу, что происходит при поддержке Правительства города Москвы, потому что получить стационарную площадку не в таком удаленном месте от Кремля, как “Дворец на Яузе” дорогого стоит. Наше временное пребывание там продлится до осени 2021 года, но уже летом мы начнем осваивать отремонтированную площадку на Бронной, — рассказал директор театра Константин Чернышев.

 

Не смотря на длительный переезд, обновленный репертуар театра обещает быть ярким и насыщенным. Так первой премьерой 6-7 ноября станет спектакль по роману Владимира Сорокина «Норма»в постановке Максима Диденко,“Слово о полку Игореве”, а также“Женщина-змея” Олега Долина и “Лунная масленица”.

 

— В первой половине февраля, дата будет определена чуть позже, Филипп Григорьян выпустит “Лунную масленицу», следом за этим я выпущу свой первый спектакль на сцене Театра на Малой Бронной — но опять же во “Дворце на Яузе”, куда мы переедем на время ремонта — «Покровские Ворота». Вслед за этим Александр Молочников выпустит спектакль “Тарас Бульба” по Николаю Васильевичу Гоголю, а так же по циклу новелл Ивана Бунина мы представим “Темные аллеи”. Вот эта большая программа у нас состоится до мая 2020 года, — добавил Константин Богомолов.

 

Помимо этого, по словам художественного руководителя репертуар будущего сезона дополнит комедия по Александру Островскому “Красавец мужчина” и плотное сотрудничество с выпускниками театральных училищ.

 

 

Наталья Бартош специально для Musecube

Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.