Квесты на вечер

Кто-то погряз в бытовухе и сериалах, другой тупо накачивается в баре спиртным, третьи заняты серфингом в социальных сетях. В этом случае квесты на вечер становятся единственным вариантом провести вечер в объективной реальности, пережив настоящие человеческие эмоции.

Давайте посмотрим, что предлагает Москва наиболее активной части своих жителей. Возможно, даже вас заинтересует хороший quest. Например, квест Ловушка психопата, в котором можно прочувствовать грани жизни, обычно припрятанные от обывателя.

Экскурсия в Ловушку психопата

Ну что, поиграем как-то вечером в психологическую драму в лучших традициях Романа Полански или Альфреда Хичкока. Завязка: наши герои в количестве от 2 до 6 человек отправляются в дом (Вадковский переулок, 24/35с1, спросить возле метро Менделеевской), в который обманом был затянут их друг. В ходе движения по дому команда игроков узнает подробности, от которых в жилах стынет кровь и увеличивается количество седых волос. При этом каждый человек должен выполнить индивидуальное задание, иначе все участники игры навеки останутся в квеструме – в качестве экспонатов, устрашающих новых игроков.

Как работает Ловушка психопата?

  1. Чтобы вечер перестал быть томным, ребята из Grim Quest, пригласили в свой квеструм профессиональных артистов. Играть они могут очень хорошо, поэтому у участников событий создается впечатление пребывания в параллельной реальности.
  2. Дополнительное впечатление – нагнетание эмоций, создается при помощи соответствующего антуража и устрашающей музыки.
  3. Задача организаторов и актеров вывести каждого (слышали – каждого) человека из его зоны комфорта, заставить включить скрытые резервы психики и физического тела.

Согласитесь, что провести вечер с таким уровнем интенсификации эмоций может не каждый. Зато в конечном итоге можно получить отменный позитивный результат. Чуть позже мы напишем, какой, а пока проведем вас по кругам Ада еще одной забавы для взрослых.

Подвиг разведчика на Воробьевых горах

Эту игрушку для пресыщенной московской публики подготовила команда ENIGMA. Особенность в том, что квест рассчитан на 5-10 человек. Поэтому вы смело можете тянуть в комнату на Лужнецкой набережной всех сотрудников офиса после работы, перенести туда встречу выпускников или протестировать нового члена редакционной коллегии.

Как играем? По легенде вы попадаете в плен к немцам в 1945 году, и пытаетесь спасти сами и какой-то кусок информации, необходимый для успешного завершения войны. Просто? Еще бы! Если у вас есть зачатки логического мышления и немного командного духа, то, возможно вы справитесь с заданиями, спасете мир и ускорите конец войны.

Почему вечером после работы стоит отдаться квесту?

  1. Популярная игра полностью «отключает» человека от рабочих проблем, бытовых забот. Напрочь. С гарантией.
  2. Жанр хоррор имеет способность мобилизовать скрытые ресурсы человека – физические, душевные. Рекомендуем подобные забавы тем, кто переживает творческий кризис, находится в поиске себя и так далее.
  3. Хороший квеструм – это дешевый тимбилдинг. Сплачивает команду, выявляет лидеров и так далее.

При этом настоящее произведение искусств. Сходите – посмотрите, возможно, вы найдете там вдохновение для собственного бизнеса или несколько свежих творческих идей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.