МАГиЯ Запашных

С 21 декабря по 8 января коллектив всемирно известного «Цирка братьев Запашных» представляет новое фееричное шоу «МАГиЯ». Корреспонденты МузКуба отправились заглянуть в мир зазеркального фэнтези – за сцену шоу.

 

Первое, что нас удивило, –  в этом году на манеже помимо постоянных представителей фауны (лошади, тигры, собаки и т.д.), как рассказала нам представитель пресс-службы Цирка братьев Запашных Яны Лепассар, будут присутствовать рептилии! Дрессированные крокодилы и питоны, чего на сцене Цирка братьев Запашных давно не было.

 

Мы пообщались и с главным художником Надеждой Русс. Она рассказала, что для шоу «МАГиЯ» было придумано порядка 300 эксклюзивных костюмов, на создание которых
ушло более 6 месяцев. А костюмы братьев Запашных «на клетку» шились за границей, в Минске.

 

— Тема новогоднего шоу, – говорит Надежда Русс, — это, конечно, борьба добра со злом. Начинается все достаточно повседневно, но потом происходит погружение главного героя в потусторонний, зеркальный мир. И там с главным героем и его отражением происходит много приключений. Герои попадают в разные эпохи и разные миры. Для того, чтобы максимально эффективно отобразить настроение того или иного сюжетного поворота, мы используем яркие костюмы и видеоконтент, который показывается на огромном экране в Малой спортивной арене «Лужники».

 

Затем нам удалось пообщаться и сделать несколько ярких фотографий за кулисами цирка с Народным артистом России Эдгардом Запашным.

 

Эдгард, что интересного будет в шоу «МАГиЯ», возможно, какие-то оригинальные трюки?

 

— Шоу «МАГиЯ» отличается от всего того, что мы с братом делали до этого. Совершенно новая уникальная история, автором сценария и режиссером которой является мой брат Аскольд Запашный. Мы понимаем, что 11 лет работы в Лужниках и тот аванс, который нам дает публика, раскупая наши билеты еще до начала рекламной компании, это огромное достижение. И мы не должны разочаровать публику. Они видели наше шоу, они уже знают, что это такое.

 

Мы соревнуемся во многом сами с собой прошлых лет. Это представление по-прежнему остается глобальным, масштабным шоу, которое мы сможем показать только во дворце спорта. Ведь сюда собраны лучшие силы — сразу 3 цирковых организации. Это и Большой Московский цирк, и Росгосцирк, и Цирк Никулина здесь представлен.

 

У нас есть большое количество редких номеров. Например, такой жанр, как корейские игры — когда акробаты верх ногами бросают других людей. В России остался только один такой номер. Номера, которые очень редко показывают в цирке, например, велофристайл, вы тоже сможете увидеть в шоу. Некоторые из ролей будут исполнять и наши дети…

 

Расскажите, пожалуйста, про дебют Ваших племянниц.

 

— Это не дебют, они уже выходили на сцену в прошлом году, работали и играли как в Большом Московском цирке, так и в «Лужниках», и здесь для них очередной опыт. Мы их потихонечку вводим, сильно не нагружаем, потому что им еще очень много всего предстоит сделать. Мои дочки Стефания с Глорией и племянницы Ева и Эльза будут работать и в этом шоу в том числе.

 

А с каким номером выступают сестры Запашные?

 

— У них сейчас в большинстве своем актерское мастерство, но Стефания, Ева и Эльза будут работать как канатоходцы. Это будет их премьера, им сделали специальные страховочные пояса, и они будут на пятиметровой высоте вместе со мной и моим братом исполнять очень интересные, оригинальные, и в какой то степени даже опасные трюки.

 

После интервью мы сделали очень забавные фото Эдгарда с его любимым конем, смотрите фоторепортаж.

 

Мария Орлова, Елизавета Королева специально для MuseCube
Фотографии Елизаветы Королевой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.