Обними меня

Сентиментальная докудрама для девушек от 18 до 32 лет

Пьеса и постановка — Алексей Богачук и Константин Кожевников
Актёры: Константин Кожевников, Наталья Горшкова

Если вы давно хотели поучаствовать в сеансе психоанализа, но не знали, кому заплатить — вам в Театр.DOC. Нет-нет… никто не собирается выявлять ваши детские комплексы, мешающие стать властелином мира — вы станете свидетелями чужого выворота души. Пожалуй, единственная площадка в городе, способная предоставить своим актерам территорию для разрешения проблем личного характера. doc

Дело обстоит следующим образом: актер Константин Кожевников и режиссер Алексей Богачук, памятуя успех ПОХИЩЕНИЯ, уже второй год исправно заполняющего безразмерный зал DOCа, решили пойти по проверенному пути и делать спектакль по хорошо известному материалу: Косте Кожевниковому. Если в первом случае история похищения дочери бизнесмена филигранно перетекала в автобиографию актера из Перми, пытающегося расширить рамки профессии и задающего себе и зрителю важные вопросы, «Обними Меня» сразу втягивает в водоворот непростой личной жизни Константина. Чтоб все было совсем уж взаправду, в роли психолога — действующий специалист Наталья Горшкова.

Спектакль длится час двадцать, а «истории любви», по большому счету, минут на 10: есть девушка, в течение 1.5 лет с которой у актера отношения в формате нерегулярных встреч с периодическими вспышками нежности и сценами «как из французских фильмов». Пока ты, читатель, проведя нехитрые математические расчеты, гадаешь, что происходит на сцене оставшиеся час десять, мы подготовили тебе порцию спойлеров. Если ты — девушка, заморочься занять место в первом ряду. Повезет — станешь полноценной участницей действа, сыграв ключевую роль девушки. Если тебя медом не корми — дай кому-нибудь чего-нибудь посоветовать — то и в этом случае готовься развернуться на полную катушку: так как история до сих пор не окончена — ты можешь своим авторитетным мнением полностью изменить ее ход, высказав герою все, что накипело за время ее изложения (мнения принимаются в формате советов).

После вышесказанного может сложиться впечатление, что это вовсе и не спектакль. Возможно, на это и рассчитывали создатели. Но нет оснований для преждевременного расстройства: платить деньги за чужой сеанс психоанализа не придется — театральная постановка все равно состоится. Константин Кожевников, в очередной раз сочетая какого-то животного уровня актерство с чудесным талантом рассказчика, легко, живо и бесконечно весело проведет по закоулкам собственной души, по-женски хитро не раскрыв никаких важных секретов, но ни разу не позволив заскучать. А благодаря мазохистичной склонности к самокритике, на выходе получились бравые похождения мудаковатого любителя сетевух: вы удивитесь, как трагично можно провести время в шоколаднице, кофе хаусе и иль патио.

По собственному признанию актера, спектакль задумывался на этапе разгара отношений, и психолог, хоть и не была изначально привлечена с целью непосредственного участника постановки, но практически сразу им стала. Вот теперь гадайте, какая часть истории происходила потому, что происходила, а какая — потому что очень хорошо бы смотрелась как одна из сцен спектакля.

Стелла Татевосян, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.