Призраки, которые смешат

Призраки, которые смешатПосмеялась от души, получили заряд позитивной энергии от спектакля «Призраки» в театре «Приют комедианта». Спектакль, поставленный по пьесе Эдуардо де Филиппо режиссёром Григорием Дитятковским, оставил после себя наилучшие впечатления и отличное настроение. Благодаря мастерской игре актеров, атмосфере, царившей в зале, радость от просмотренного сохранилась надолго.

 

Уверена, что театр – место, которое в той или иной степени может менять человека: его мнение, чувства, ненавязчиво проникает и заставляет задумываться. Каждый уходит со своими ощущениями, интерпретацией и додумыванием постановки, даже если это комедия. В этот раз комедийная постановка наполнила зрителей смехом; актеры подарили незабываемый приятный вечер, а смысл спектакля и анализ остались второстепенными и ушли на задворки бессознательного.

 

Паскуале – главный герой комедии, переезжает со своей супругой в огромный особняк. В его планах — сделать из своего нового места обитания пансион, только денег на его оформление у него не имеется. Главный персонаж не имеет работы, а в особняк он переехал бесплатно при определенных условиях. По местным поверьям, в доме обитают призраки и, чтобы развеять эти слухи, Паскуале соглашается каждый день выходить на балкон, показывая свое отличное расположение духа, напевать и улыбаться. Пока предприимчивый герой вынашивает планы о пансионе, его жена в открытую встречается с любовником. Сюжет закручен, появляются новые персонажи, у любовника жены есть своя семья и шурин. Все это сплошной фарс. Перед зрителями разворачивается сюжет, в котором Паскуале можно расценить и как предприимчивого дельца, идущего на различные ухищрения от безысходности, и как жалкого человека, не умеющего (или не желающего) честно зарабатывать деньги. Каждый персонаж являет собой гиперболизированный образ, в котором доведены до фарса определенные черты.

 

Нет желания пересказывать сюжет, лучше прочувствовать на себе комедийную атмосферу, витающую во время просмотра. Не побоюсь уверенно утверждать, что вы останетесь довольны и уйдете в отличном настроении. Зал смеется в голос, зрители реагируют аплодисментами своими счастливыми улыбками и смехом.
«Призраки» – живая, яркая комедия, где каждый персонаж предстает перед зрителем со своими ожиданиями, спектакль, который способен развеять хандру и дарит море позитива.

 

Анастасия Григорьева специально для Musecube

Фотоотчёт Алексея Смагина смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.