Размороженный через сто лет

размороженный
Московский еврейский театр «Шалом» в Театриуме на Серпуховке показал современную, невероятно смешную комедию «Размороженный». Это спектакль по пьесе израильского драматурга и телеведущего Давида Кона, режиссёр Михаил Церишенко («Кривое зеркало»).

 

Спокойная жизнь обыкновенной еврейской семьи Авраама Кальмана в один момент меняется невероятным образом: на северном полюсе обнаружен замороженный дедушка его жены, Хаим, впавший в анабиоз и пролежавший во льдах больше сотни лет. Случилось всё, когда еврей Хаим из России плыл в Палестину, а его корабль по пути потерпел крушение. Дедушка не просто еврей, а религиозный ортодокс, и нерелигиозные потомки вынуждены создать для него самую настоящую традиционную еврейскую семью. Роль «размороженного» играет Александр Морозов.

 

С появлением дедушки в доме всю семью закручивает водоворот происшествий. Чтоб у гостя не было шока, хозяева вынуждены изображать набожных людей, убрать из дома телевизор и мобильный телефон.

 

Как только Хаим приходит в себя, он принимает свою внучку за маму. «Размороженный» должен «оттаивать» медленно, чтобы у него не было стресса, поэтому Сара Кальман подыгрывает ему, называя сыночком.

 

Александр Морозов отличный комик, невероятно смешной. Что стоят одни его лукавые взгляды на Стелу, в которую его герой Хаим влюбился с первого взгляда и решил жениться.

 

«Размороженный» дарит улыбку, позволяет расслабиться и получить заряд хорошего настроения. Даже служанка в доме Кальманов не один раз позволяет зрителям смеяться от души. Нет ощущения какой-то недосказанности, каких-то философских подтекстов тоже нет, но в данном случае это идёт только в плюс спектаклю. Смотрите, всё понимаете, не нужно лезть «в дебри» — всё понятно и легко. Были и весёлые танцы, и приятная музыка, всё то, что делает вечер по-настоящему интересным. Очарование спектаклю придают немного одесские интонации размышлений о жизни.

 

«Эта комедия о том, как важно уважать обычаи разных культур, даже если они кажутся Вам очень странными, о способности посмеяться над собой и об умении разных людей уживаться друг с другом!»

 

«У Американцев есть «Двухсотлетний человек» с Робби Уильямсом и «Сонная лощина» с Джонни Деппом. Французы в своё время сняли? ставшую уже классикой, комедию «Замороженный». Строго говоря, «Размороженный» и стал еврейским ремейком той замечательной комедии с Луи де Фюнесом».

 

Чем завершится вся эта весёлая, немного фантастическая история? Сумеет ли наш герой узнать правду? Какой будет его реакция на всё происходящие? Это и многое другое можно будет узнать при просмотре спектакля.

 

Это просто нужно видеть! Улыбки, смех до слёз, палитра позитивных эмоций обеспечены! Смотрится на одном дыхании.

 

Роли и персонажи:

 

Александр Морозов – Хаим Шерман, размороженный
Олег Домбровский – Авраам Кальман, глава семьи
Янина Хачатурова – Сара Кальман, жена Авраама
Алёна Кормилицына – Лиза Кальман, дочь семьи
Артём Цыкин – Авиград Брук, жених Лизы
Мария Берсенева – Стела, подруга Лизы
Ольга Гринштейн – Виолетта Маркина, профессор медицины
Сергей Рубашкин – Рав Зусман, равин
Вероника Патмалникс – Марта, служанка

 

Ходите чаще в театр и получайте удовольствие от просмотра интересных спектаклей!

 

Виктория Фефелова специально для Musecube
Фотографии Натальи Овчинниковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.