Шоу Импровизация: где зарыт сценарий

Шоу Импровизация: где зарыт сценарийА вам когда-нибудь приходилось прятать сало в плацкарте Москва-Волгоград? А сможете ли вы назвать парочку самых неожиданных фраз, которые можно услышать от Президента? Уверены, большинство из вас ответит «нет», а многие еще и усомнятся в адекватности вопроса. А вот участникам популярного шоу «Импровизация» приходится оказываться в подобных ситуациях практически каждое выступление.

Путь длиной в два года еженедельных показов по ТВ, огромные рейтинги и всероссийский успех привели к тому, что 4 парня в обычных черных футболках на пустой сцене, где из реквизита – несколько стульев, да пара обыкновенных наушников, уже второй раз собирают по всей стране полные залы зрителей, готовых с удовольствием смотреть на то, как каждый из них изящно «выкручивается» из непростой и щекотливой ситуации. «Фишка» данного шоу – в его сценарии. А точнее, в его полном отсутствии! В отличие от других юмористических программ, где все шутки заранее прописываются, а затем долго оттачиваются на прогонах и репетициях, импровизаторы — Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко – никогда не знают, что произойдет в следующий момент. Шоу Импровизация: где зарыт сценарийЕдинственное ограничение – правила той или иной игры (которых уже сейчас насчитывается более 30!), позволяющие значительно разнообразить происходящее на сцене. За время шоу зритель не только получает возможность насладиться тонким юмором и забавными ситуациями, но и наблюдает непосредственную, «живую» реакцию актеров на происходящее, которую определенно не затмит ни один идеально отрепетированный номер. Этот секрет успеха разгадал генеральный продюсер ТНТ и один из создателей шоу Вячеслав Дусмухаметов, который в не столь далеком 2016 году собрал двух петербуржцев и двух воронежцев вместе на одной сцене.

Можно думать, что именно за это зрителями вдвойне любимы живые концерты «Импровизации», где яркие эмоции не преломляются сквозь стекло плазмы, а все «казусы» — а без них в таком формате никуда –, происходящие на сцене, не съедаются монтажом, втискивающим все многообразие ситуаций в 40 минут экранного времени. Помимо этого концертная версия отличается лишь 2 вещами: телевизионного Павла Волю на сцене заменяет Стас Шеминов, креативный продюсер шоу, носящий гордое звание «тренера импровизаторов»; а также тем, что буквально любой зритель в зале может поучаствовать в создании шоу — ведь все задания для актеров ведущий берет прямо из зала! Прямой диалог со зрителем, стирающий любые границы, не только подкупает всех собравшихся, заставляя изобретать все более нелепые ситуации, из которых с каждым разом выбираться все труднее, но и дает убедиться всем «неверующим» в том, что все в «Импровизации» — действительно по-настоящему, а каждый концерт – событие уникальное и неповторимое.

Шоу Импровизация: где зарыт сценарий

В нескольких играх приняли участие и сами зрители: к примеру, в одной из импровизаций двум инициативным зрительницам с помощью мимики и жестов пришлось обыгрывать различные ситуации, которые подбрасывали им сами актеры, в другой — участники шоу разыграли настоящую историю знакомства одной семейной пары, пришедшей на концерт.

Поклонники шоу также смогли увидеть и некоторые новые импровизации, которые будут показаны телезрителям уже в следующем сезоне шоу на телеканале «ТНТ». Для тех, кто не готов смиренно ждать осенней встречи с любимыми артистами перед экранами телевизоров, «Импровизация» объявила очередной гастрольный тур, который начнется уже в августе этого года. Но чего же именно ждать от нового сезона? И продюсер шоу, и сами импровизаторы пока хранят тайну. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать одно – это будет весело, «живо» и очень смешно!

 

Наталия Бейзерова специально для MUSECUBE

Смотрите также фоторепортаж Дарьи Яровой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.