Сказка — не ложь

Сказка — не ложьДорогие женщины, часто ли вы мечтаете о «принце на белом коне»? А знаете ли вы, насколько тернистым бывает путь к своему счастью?

29 апреля на Московской театральной сцене имени Булгакова прошел спектакль в жанре storytelling «Царевна-лягушка». Представил его известный продюсер Владислав Любый. В главной, единственной и неповторимой роли жабы, нет, простите, лягушки, как позиционирует себя героиня сказочной истории – актриса Елена Резниченко.

Свет софитов освещает единственный предмет на сцене — стул. Обычный, ничем не примечательный стул, потому что все внимание сосредоточено на женщине. И, знаете, есть у нее «особенный взгляд», невозможно оторваться, остается только слушать и понимать, что сказка с бытовой подоплёкой, где есть мужчина и женщина, которые узнают друг друга, привыкают друг к другу, преодолевают семейные трудности на пути к взаимному счастью.
Елена Резниченко исключительно мимикой, жестами и своим присутствием на сцене смогла заменить декорации, музыку и передать эмоции нашей сказочной героини.

 

Сказка — не ложьДавайте узнаем, что сама актриса думает про свою роль в спектакле.
Елена, скажите, знакома ли Вам история главной героини?
Я думаю, что тут история такая же, как и у всех женщин: мы сами добиваемся своего счастья. Мужчина — голова, а женщина — шея.
Расскажите о Вашем взаимодействии с залом, потому что жанр storytelling подразумевает контакт с публикой.
Скажу честно, первое время мне было очень тяжело, нужно выйти из зоны комфорта, заинтересовать зрителя, «взять» его и не отпускать.
Нравится ли вам работать в жанре storytelling?
Да, конечно. Это прекрасно — раскрывать себя с разных сторон. Я очень счастлива, что у меня есть такая возможность — открывать что-то новое в себе.

 

Получилась очень интересная, поучительная история о любви, в которой сочетается правда и вымысел, и только нам с вами решать — быть этой сказке или нет, потому что все в наших руках… или лапах.

 

Дарина Онищенко специально для MUSECUBE

Смотрите также фоторепортаж Ксении Логиновой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.