«Сказка о царе Салтане» под куполом цирка

кабы я была царицей«Кабы я была царица…» — кто не знает этих строк с детства? Кто не сможет продолжить эту строчку А.С.Пушкина?

 

В преддверии Нового года в Большом Московском государственном цирке состоялась премьера нового шоу по мотивам  любимой всеми «Сказки о царе Салтане».

 

Царь Салтан, князь Гвидон, Царевна-Лебедь, тридцать три богатыря и Черномор, Белочка с изумрудными орешками и даже сам великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин предстанут перед вами на манеже цирка. А сам цирк превратится в дивный град с золотыми куполами, в царские палаты, а под куполом вы увидите летящие по морю корабли.

 

Но вас ждут не просто цирковые номера, а целое театрализованное представление, совмещающее в себе и потрясающие световые эффекты, и видеопроекции, и 3D графика, и эксклюзивные костюмы. О костюмах стоит сказать отдельно – художник по костюмам Надежда Русс и ее помощники создали целую галерею сказочных образов от царских одеяний до рыцарских доспехов.

Номера на манеже сменяют друг друга с фантастической быстротой. А чтобы зрители не заскучали даже в столь короткие промежутки между номерами – помогут Ткачиха с Поварихой! А именно – группа лучших клоунов, которые развеселят всех — и детей и их родителей.

 

В программе представлены практически все цирковые жанры – гимнасты на трапеции, полотнах, турниках и корде-де-парели, сложнейшие акробатические трюки, канатоходцы, жонглеры, дрессированные собаки, лошади, а также уникальный, единственный в мире, аттракцион с морскими львами под руководством Василия Тимченко.  Поможет артистам великолепный балет Большого Московского цирка под руководством Ольги Полтарак.

 

Ну и конечно, в канун Нового года не обойдется без Деда Мороза, Снегурочки и елки. Для самых маленьких гостей предусмотрены сладкие подарки.

 

Вы когда-нибудь видели как лошадь сидит? Или прыгает через скакалку? А вы знали, что морской лев может танцевать брейк-данс? Нет? Тогда спешите за билетами в цирк!

 

 

Ольга Крылова специально для MUSECUBE

Фотографии Ксении Логиновой смотрите здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.