Спящая красавица на новый лад

Все мы в детстве читали сказку о спящей красавице и помним, что красивая принцесса долго спала и проснулась только после того как ее поцеловал прекрасный принц, а жили они после этого долго и счастливо. Но думали ли вы о том, что будет, если принцессу поцелует не прекрасный принц, а хоть и очень красивый, но бедный студент? А вот авторы нового мюзикла «Очень спящая красавица», презентация которого состоялась в понедельник 14 сентября в кафе Scenario, показали зрителям, как эта история могла повернуться в подобной ситуации.

Итак, представьте: идет нищий студент между висящими сосулями накануне Нового года в Бурбонском лесу. Он изучает ботанику, поэтому, видя ветки омелы, не может сдержаться и срывает их, ведь, по поверью, омела приносит счастье.

В этот момент студент замечает девушку, спящую в ротонде. Естественно, его первое желание — оживить ее, ведь на улице очень холодно, стоят морозы, и того и гляди начнется метель! Делая искусственное дыхание, юноша целует красавицу под ветвями омелы.

Дальше продолжается сюжет всем известной сказки – девушка просыпается, все происходит, как в ее сне. На этом моменте можно было закончить, если бы студент был принцем, а так — в нашей ситуации — все пошло не по сказочному сценарию. Принцессе пришлось уснуть обратно, а студент отправился решать проблему своего неблагородного происхождения.

Юноше за несколько часов необходимо превратиться из нищего студента в знатного принца! Проходя череду испытаний, он находит друзей – мадам Пэ и первого министра, встречает злодея, помогает обрести любовь отчаявшейся королеве… В общем, скучать не приходится.

А вот как закончится эта сказка, вы сможете узнать, только придя на встречу с этими героями! Надеемся, что этот проект будет и дальше радовать зрителей!

В этот вечер на сцене было всего 6 артистов – Маруся Бережная, Павел Стукалов, Екатерина Бусыгина, Эмиль Салес, Егор Павлов и Егор Васильев, который аккомпанировал актерам, сидя за клавишами. Каждый из артистов сыграл несколько абсолютно разных ролей, иногда даже одновременно!

Молодые исполнители смогли погрузить зрителей в сказку настолько, что, казалось, за окном действительно идет снег, трещат морозы, а Новый год вот-вот наступит! Зал успел погрустить, посочувствовать отважному студенту, посмеяться над его приключениями и влюбиться в прекрасную принцессу!

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.