Шоу Студия Союз и его зрители

Студия СОЮЗ4 апреля в Vegas City Hall прошел концерт шоу «СТУДИЯ СОЮЗ». Точнее, пролетел. Абсолютно незаметно из жизни пропали два часа времени, но насмеялись мы ещё лет на десять.

Совершенно неважно, смотрели ли вы этот проект по телевизору, разбираетесь ли вы в музыке – его команда в любом случае вас рассмешит. Ведь она обладает универсальным чувством юмора. Немного абсурда, очень точная музыкальность, отсутствие пошлости (очень важное и редкое качество в наше время), яркие характеры и замечательная работа со зрителями. Собственно, весь концерт и был одним большим интерактивом с залом. Сначала нас подключили к специальному сайту, на котором прямо во время шоу мы могли принимать участие в конкурсах и зарабатывать очки. Конечно, были некоторые технические сложности: кто-то долго не мог подключиться, у других слетал сайт, но расстраиваться и переживать было совершенно некогда – артисты не давали на это ни минуты. Ведь они и над неудачами умеют удивительно тонко посмеяться.

А на сцене тем временем творилось веселье. Многие из активностей мы уже видели в телеверсии, но скучнее от этого не было. Первый конкурс назывался «Золотой Агафон». Мы должны были угадать переведенные на старославянский язык хиты Иванушек и Ирины Аллегровой. Надо сказать, что зрители этим вечером не отставали от ведущих – шутили со вкусом и наравне. Во втором конкурсе «Рифмобол» нужно было закончить строки песен современных авторов. Логики и смысла там не было совсем, но соревнующиеся как-то пытались их найти и даже иногда угадывали. Хотя сделать это было практически невозможно. Как наши народные таланты создают такие шедевры? Где они берут этих странных муз?

Третий конкурс «Песня о песне» полностью авторский для ребят. Они сочиняют свою песню, в которой пересказывают сюжет всем известного хита, а участники должны понять, что же там в тексте происходит. Потом были конкурсы «Хит его знает», где зал определял, существует ли вообще такая песня в природе, и очень любимый зрителями «Кто это наделал», где к кусочку видеоклипа, снятого бесконечными талантами земли русской, нужно было подобрать слова и музыку. Результат каждый раз был почти непредсказуем, но мы голосовали как могли. В итоге определилась тройка победителей, которые стали участниками суперфинала — музыкального эксперимента под названием «Вы орёте великолепно!».» Вроде бы, все просто — чем громче поешь, тем выше поднимается шарик на экране. Но это было гомерически смешно. Чудесная зрительница, исполнявшая «Он уехал прочь на ночной электричке» Алены Апиной, стала безоговорочной победительницей: она единственная дошла до финиша и покорила всех своей искренностью и энергетикой. Это было идеальное завершение идеального вечера.

Мы уходили из зала с отличным настроением и болью в щеках от смеха. Как будто на пару часов выпали из жизни, повседневных забот и тревог. Это было сделано очень стильно, с большим вкусом и отличным чувством юмора. Артистам хочется пожелать и впредь видеть у себя на концертах такую же яркую публику! А у нас остались «чувство голода» и желание все повторить, так что мы продолжим смотреть шоу «СТУДИЯ СОЮЗ» на ТНТ по четвергам и приходить на будущие концерты, где точно будет смешно и музыкально.

Татьяна Елизарова специально для Musecube

Фоторепортаж Владислава Бедяева смотрите тут.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.