Театр Маяковского в огненной осаде

18 марта 2013 года шум и смех молодежи, толпившейся около театра Маяковского, были слышны издалека. Для такого события, как премьера обновленной хип-хоперы Копы в Огне, люди выстраивались в очередь на вход задолго до назначенного часа. Первый раз Копы в Огне вышли на сцену в 2010 году, с тех пор количество поклонников только прибавлялось.

Копы в Огне — это современный музыкальный спектакль про четырех полицейских из Отдела Особо Опасных Дел, визуально напоминающих копов из американских сериалов и ведущих активную деятельность по надиранию жопы злодеям.
Козульски  — начальник отдела, в светлой рубашке, кобурой и при галстуке, ни на секунду не сомневающийся в своей правоте.
Яблонски – романтичный мужчина, умный и опытный коп с баками, курящий картонную сигару и обожающий сливовый пирог.
Пипи – молодой парень-стажер, мечтающий искоренить преступность.
Черный Коп – всегда в черном.

Копы борются с преступным Клубом 8 убийц. Главарь Нероморис — чокнутый мужик в чалме, распространяющий рвущий башню наркотик дерьмоин с секретным ингредиентом Джомолекулой. Простой сюжет спектакля с грандиозным концом разворачивается на столичных улицах под качающий хип-хоп. Погони на картонных тачках,  перестрелки из больших картонных пистолетов, летающие облачка с надписями «Bang Bang» и «Boom» создают на сцене ощущение, что ты не в театре, а в другой реальности, где все как в комиксе. Вся эта бравада заставляет, не отвлекаясь, пялиться на сцену на протяжении всего действия и покачиваться в такт музыке.

Зрители пребывали в прекрасном расположении духа, аплодировали каждой сцене, а в конце долго не отпускали актеров со сцены, выкрикивая слова благодарности и респекта. Хип-хопера Копы в Огне — это полностью отвечающий сегодняшним интересам молодежи спектакль, задающий новый тренд в театральной жизни.

И несколько слов о театре. Театр Маяковского — один из самых старых и известных театров в Москве, построенный в 1886 году. Внутри театра каждая вещь пропитана историей. Здесь работали такие известные люди как Фаина Раневская и Лидия Сухаревская, Армен Джигарханян и Ольга Яковлева, Наталья Гундарева и Александр Лазарев-ст. и многие другие.

Александра Пономарева специально для Musecube

Фотоотчет Кристины Бабаевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.