Фотосессия в Израиле

от автора

в

Секреты удачной фотосессии
Если вы решили принять участие в фотосессии, то важно заранее все продумать и ответить на следующие вопросы:
Какая основная идея фотосъемки?
Что одеть и какие аксессуары использовать?
Какое время выбрать для съемки?
Как себя правильно вести?
Это только на первый взгляд кажется, что позировать перед камерой довольно просто. На самом деле это трудоемкий процесс, требующий тщательной подготовки.
Подбор идеи для сюжетной фотосъемки
Для семейной фотосессии отлично подойдут съемки на природе – там отличное освещение и легко найти занятие для всего семейства. Фотографии после таких съемок получаются живыми и наполнены позитивной энергией. Для семейной фотосъемки на природе подойдет любое время года, но летом можно подобрать больше интересных занятий, чем зимой, например, можно играть с водой и в легких одеждах мчаться по зеленой траве, гоняя мяч.
Вообще при выборе сюжета для фотосессий можно ничем себя не ограничивать и дать полет фантазии. Можно выбрать совершенно любые идеи: любая игра на воздухе, пикник, прогулки по улицам города, походы по магазинам, любое хобби, творчество (рисование, пение, лепка, танцы и т.д.), дурачество с подушками и многое другое.
Подбор реквизита и аксессуаров
Когда сюжет к вашей фотосессии уже родился, необходимо продумать реквизит и аксессуары, которые будут естественно смотреться на фото. Продумайте заранее, что у вас имеется, что можно изготовить или сшить, что и где вы можете приобрести, что можно взять взаймы у знакомых. Все предметы реквизита должны гармонировать между собой и сочетаться по цветовой гамме, стилю и по смыслу.
Что одеть на фотосессию?
При подборе гардероба на фотосъемку необходимо прислушаться к советам профессионалов:
вся одежда должна быть в цветовой гамме не более четырех цветов, которые сочетаются между собой;
всем участникам съемки необходимо одеваться в одном стиле;
интересно смотрятся фотографии, на которых женщины одеты в одежду одного цвета, а мужчины – в одежду другого цвета;
на семейной фотосессии родители одеваются в пастельные цвета, а дети – в яркие;
можно подобрать общий для всех аксессуар;
как вариант – выбор необычного стиля одежды, например, ковбойский, в стиле мафиози или ретро и т.д.
Какое время выбрать для проведения съемок?
При выборе идеального времени для вашей фотосессии необходимо обратить внимание, что сразу после рассвета либо перед закатом освещение самое нежное и насыщенное, тени и очертания предметов становятся мягкими, возникает золотая подсветка и удивительная поволока.
Поведение на фотосъемках
Что делать во время фотосессии? Первое и самое необходимое – получать удовольствие от съемки. Не стоит задумываться о том, как вы будете выглядеть на фото – фотограф знает свое дело и удачно построит кадр.
Некоторые нюансы на фотографии видны уже после съемок, из-за этого делается несколько дублей одного кадра. Поэтому после щелчка фотоаппарата не нужно убирать позу, стоит подождать, когда фотограф даст знать о смене позы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.