Алина Крочева выпустила мини-альбом «Будь со мною нежным»

алина крочева

29 мая, в свой день рождения, московская певица Алина Крочева выпустила мини-альбом — посвящение 60-м под названием «Будь со мною нежным». В релиз вошли советские песни, написанные и ранее исполнявшиеся знаменитыми авторами и музыкантами, — известные по телепередачам и пластинкам тех времен: «Саша» (П.Герман/Б.Фомин), «Снежана» (В.Соколов/О.Фельцман), «Будь со мною строгой» (М.Фрадкин/И.Шаферан), «Если б не было в мире влюблённых» (Л.Норкин/А.Колкер) + бонус-трек под названием «Идут дожди».

 

«Мы с командой проделали колоссальную работу, масштабы которой я даже не представляла, но которую так мечтала сделать! Я поняла, что совершенно недооценивала такую художественную форму, как альбом! — делится Алина. — Оказалось, что когда история не ограничивается одной песней, а развивается, перетекая из одного произведения в другое, то вся работа усложняется, поскольку очень многое говорится между строк. Со всей ответственностью прошу рассматривать этот альбом как целое и неделимое высказывание, ведь нить моего творчества в нем не начинается и не заканчивается на исполнительском мастерстве, как можно подумать, но читается от и до».

 

Весь материал, который вошел в мини-альбом, как и ранее выпущенные артисткой три сингла, был записан в легендарной «Тонстудии» «Мосфильма». В записи принимали участие Александр Попов (барабаны), Александр Слутвинский (барабаны), Александр Горох (гитара), Алексей Рябухин (рояль, Rhodes), Анатолий Кожаев (контрабас), Евгений Игнатов (саксофон, флейта). Звукорежиссер записи и сведения — Андрей Левин, известный по работе с такими артистами, как Игорь Бутман, Леонид Федоров и группа «Аукцыон», Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков и др.

 

«Будь со мною нежным» стал дебютной полномасштабной работой Алины, а уже осенью у певицы выйдет альбом, который будет состоять из авторских композиций ее коллектива.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.