Auroraw — Новая Романтика

Питерская группа Auroraw, в достижениях которой выступления на Казантипе-2012, на разогреве у Friendly Fires и коллаборация с Пашей Артемьевым выпустила дебютный альбом «Новая романтика». cover

Для группы это не просто название, а творческий девиз и заодно стилевой тэг. Свое направление музыканты описывают так: «Романтичная и вдумчивая поп-музыка в хорошем смысле этого слова. Тут и Майкл Джексон, и Фил Коллинз, и Daft Punk или, например, Friendly Fires. Неторопливые гармонии в сочетании с русской лирикой дают эффект альтернативной российской музыкальной реальности, где Виктор Резников мог симпатизировать “Кино”, а вся страна бы пела совместные песни “Квартала” и Владимира Преснякова».

Auroraw не стесняются быть чувственными и романтичными.
Кто сказал, что мужчины не могут быть сентиментальными?
Кто запретил открыто говорить о любви, красоте, нежности?
Кто поспорит с тем, что качественная поп-музыка – это хорошо?

Клип на первый сингл «Фантастика» снял режиссер Михаил Юдченко, в кадре – незнакомка и красивейшие места Италии, Польщи, Чехии, России.

“Работая над клипом больше всего хотелось создать определенную атмосферу, в которую погружаешься иногда, уходя в свои мысли и размышления”, — говорит Миша. “Когда вспоминаешь какие-то моменты из жизни, просто картинки, которые с одной стороны ничего не значат, а с другой заставляют испытать совершенно особые эмоции и чувства. Ты вроде и ничего не понимаешь, и в то же время понимаешь абсолютно все.”

Максим КУББЕ, солист группы и автор песен, о «Фантастике»:
“Работа над альбомом уже вовсю кипела, были записаны вся ритм-секция и клавиши, мы занимались записью вокала. В один из таких дней я встал утром и, как это часто бывает, сел за пианино. Буквально через 10 минут я уже играл мелодию припева, напевая под нее какую-то «рыбу». Далее я быстро записал все на диктофон и пошел прогуляться, подумать над вокалом. Музыка сама подсказала образы, и уже через пару часов я имел готовую «Фантастику». Стал звонить всем своим и говорить: «Я придумал самую крутую песню на альбом!» На что мне все сказали, что я дебил и добавлять сейчас что-либо уже не актуально, но я настоял на своем, и в итоге в последний момент мы успели зафиксировать самую нежную и романтичную песню с альбома.»

Смотреть клип.

Слушать альбом:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.