Группа Мои волны выпустила дебютный EP

мои волны

13 марта с пятипесенным EP «Когда-нибудь» дебютировал московский состав Мои волны – группа необычная для отечественной рок-сцены.

 

 

Мои волны предлагает слушателю современно аранжированный, но традиционный по национальной мелодике музыкальный материал и не боится сочетать характерную ритмику и рок-инструментарий с подлинно народными мелодиями.

 

 

Песни коллектива повествуют, как и всё серьёзное искусство вообще, о месте человека в окружающем мире. Доступности тихих песен способствует не самый стандартный состав инструментов, в котором можно обнаружить баян, виолончель, флейту и саксофон. Вокал Елизаветы Зениной также выбивается из стандартных представлений о звучании отечественного акустического рока – это именно тот случай, когда немногими интонациями можно рассказать слушателю о многом. При этом никаких заумствований в аранжировках – эти песни звучат так, как будто слушатель прожил с ними всю жизнь.

 

 

Удивительное сходство номера EP «Когда-нибудь» обнаруживают с материалом серьёзных групп 80-х и 90-х годов, но в «неподключенном» виде, а точнее – записями выступлений таких составов (прежде всего американцев Queensrÿche и Dave Matthews Band) в рамках акустических видеоконцертов серии MTV Unplugged. Материал «Моих волн» – это серьёзная акустическая рок-музыка не менее серьёзного уровня, ни разу не отрывающаяся от национальных корней.

 

 

Коллектив с таким неординарным для отечественной сцены звуком был создан в марте 2014 года Максимом Гортинским (вокал, гитара), выступившим автором всей музыки EP «Когда-нибудь», Павлом Крысановым (баян, вокал), совместно являющимися авторами текстов группы, и барабанщиком Ильёй Люзжукиным.

 

 

Саунд-продюсером дебютной работы группы стал Дмитрий Таравков, известный по работе с группами EXE, Свинцовый туман, Место встречи и рядом других. Глубокое и объёмное – звучание записи превращает акустические гитары и виолончели во вполне рок-н-ролльные инструменты и придаёт песням ту звуковую значимость, без которой в современном мире существование серьёзного артиста просто невозможно.

 

 

Мои волны – коллектив, способный своим творчеством заинтересовать максимально широкого по возрасту слушателя. Запоминающиеся мелодии, ненавязчивая мелодика, понятные тексты общегуманистической направленности и красивые, но при этом подлинно рок-н-ролльные аранжировки с вкраплениями элементов джаза и фолка – вот что такое «Мои волны». Редкое в своей искушённости в наши дни сочетание.

 

 

Дебютный EP группы Мои Волны «Когда-нибудь» вышел на лейбле М2БА 13 марта 2020 года.


Один комментарий на ««Группа Мои волны выпустила дебютный EP»»

  1. Аватар пользователя Ева
    Ева

    Очень нравится творчество этой группы! Хочется пожелать коллективу дальнейших успехов, вы дарите радость и вдохновение! ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.