Иван Дорн и Галымжан Молданазар выпустили совместный трек KAIDA

ivan dorn

Песня написана на двух языках — украинском и казахском и является по-настоящему первым подобным мультикультурным фичерингом.

Запись получилась довольно экзотичной — trible и deep house скрещиваются здесь в единый поток и стремительно уносят за собой в электронно-этническую бездну, полностью погружая слушателя в легкий транс цикличного «KAIDA». Несмотря на лингвистическое многообразие четкий акцент расставлен именно на музыку — трек, близкий к leftfield, звучит настолько смело, что закрывая глаза очень легко телепортироваться в суету европейского техноклуба!

«Как только я услышал его первые работы, то сразу захотел с ним посотрудничать! Два года спустя мы наконец-то сели за фит. Процесс тек как по маслу — так просто, свободно и быстро мне не писалось еще ни с кем! Фит получился абсолютно неординарным для нас обоих!» — Иван Дорн

«Казахстанские музыканты редко сотрудничают с зарубежными коллегами, хотя бы по причине языкового барьера. Перед тем как начать работать над совместным треком я переживал, что мы можем друг-друга не понять, но напротив все было легко. Наша коллаборация это уникальный опыт, чистый эксперимент работать над которым было большим удовольствием !» — Галымжан Молданазар.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.