Лигалайз представил альбом «Молодой Король»

19 апреля состоялась премьера третьего номерного альбома культового рэпера Лигалайза под названием «Молодой Король». В новую пластинку вошло десять треков плюс один бонус Filatov & Karas vs. Лигалайз «Ещё Один День». Над альбомом работало пять аранжировщиков, в том числе и сам Лигалайз. Финальную работу производил Евгений Панков в стенах студии Navigator Records. Работа над «Молодым Королём» началась сразу же после выпуска альбома «Живой» в 2016 году и не прекращалась до марта этого года.

«Это про внутренний мир. Про самоощущение. Про личную установку, самоуважение. Про одиночество. С рецептами, как от него избавиться. Про лишения и блага выбранного пути. Про веру в то, что мир можно менять к лучшему, и сделать это можешь только ты один», — рассказывает про новый альбом Лигалайз.

«Молодой Король», пожалуй, один из самых сфокусированных альбомов Лигалайза. В нём нет ни одного фичеринга, ни одной интерлюдии или проходной песни. Лигалайзу удалось найти удачный баланс между звуком и словом. Пластинка действительно слушается лаконично и выдержано. Десять глав, рассказывающие слушателю о том, кто такой Лига сегодня: Не верь хайпу и не бойся быть собой. Да, это манифест, но это только то, что на поверхности.

Лигалайз — знаковый артист для русского рэпа. Его песни доступны и понятны всем, без поправки на возраст и поколение. Выпущенный в 2006 году дебютный альбом «XL» стал платиновым и до сих пор является самым продаваемым диском в истории русского рэпа.
Лигалайз — один из немногих артистов, которого признают с обоих фронтов популярной музыки. Оставаясь хип-хоп исполнителем, ему удаётся расширить границы жанра: здесь и рок-провокация, и социальный протест, мейнстрим и андеграунд. Молодой Король по-прежнему молод!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.