Лион анонсировал новый альбом и представил пилотный сингл Невесомость

лион feat sonya невесомость

Это начало новой истории. Лион. Орнамент. Один из самых ожидаемых альбомов 2018 года на украинской хип-хоп сцене. Альбом, с которого совсем скоро начнется ее возрождение.

С момента выхода нашумевшего лонгплея «Лучше, чем вчера» прошло шесть лет. За это время Лион успел выпустить целый ряд синглов, сплит с культовой группой KREC и запустил собственный лейбл HitWonder, под вывеской которого сегодня издается ряд перспективных артистов: LAYAH, The Erised, Артем Пивоваров, Braii и многие другие.

По словам самого исполнителя, над новым (четвертым по счету) альбомом он работал последние несколько лет: «Я больше не связан контрактами и обязательствами с крупными лейблами. Сейчас я сам себе лейбл, поэтому писал песни без спешки, позволяя им стать точным отражением важных событий, изменений в моей жизни».

Альбом получил название «Орнамент». В него вплетены сразу несколько сквозных лейтмотивов. Лион одинаково убедителен как в лирических композициях, так и в хлестких рэп-манифестах о том, что сегодня волнует каждого из нас.

В записи альбома приняли участие многие украинские музыканты и саунд-продюсеры. Среди них давний друг и соратник музыканта Роман Bestseller, певица TAYANNA, Сюзанна Абдулла (известна по работе с группой Мальбэк), талантливый хитмейкер PALAGIN, диджей и участник команды Ивана Дорна – Pahatam и др. Полный список всех приглашенных артистов станет известен позже.

Приоткрывает завесу пилотный сингл «Невесомость», записанный при участии Сони Сухоруковой. «У Сони яркий, сильный вокал, который идеально умножает драму и безысходность, заложенную в текст припева», — поясняет свой выбор Лион.

Темой для песни стала история об обычном парне, который влюбился в сотрудницу на работе, но не решился признаться ей. «Он не пропускал ни одного урока астрономии и всю палитру своих чувств решил выразить в письме, приравняв ее красоту к красоте целой Вселенной», — рассказывает Лион.

Сингл вышел на лейбле HitWonder и уже доступен во всех цифровых магазинах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.