Минский студийный проект Lake Spirit выпустил второй альбом ROCKs

«Мы начали работать над альбомом в январе 2016 года в привычном для нас формате. Это своего рода «свободное плавание», где каждый из участников проекта существенно влияет на то, “куда плывет корабль”. Другими словами, мы никогда толком не знаем, что получится на выходе», — рассказывают музыканты.rocks

Волевым решением участники проекта отошли от привычного подхода к написанию песен, в частности, бас-гитара утратила свою главенствующую роль, уступив место электрогитаре.

«Сама музыка также заметно изменилась, сместив фокус на продуманные гитарные партии и более «взрослые» инструментальные аранжировки. Также был предпринят определенный шаг в сторону именно прог-рока с его развитой полифонией, сложной ритмикой и многочастными композициями. Тем не менее мы постарались сохранить преемственность звучания, в том числе с помощью гобоя, клавишных и струнных инструментов», — рассказали участники проекта.

Они также отметили, что важным шагом для них стало сотрудничество с Олегом Маркеловым, саунд-продюсером из Москвы, известным в первую очередь по проектам «Песнь о Довакине» и «Финрод» (мюзиклы в тематике фэнтези звучащие на стыке академической и рок-музыки), «который лучше других продюсеров смог уловить характерные особенности нашей музыки».

Участники :

Михаил Шведов – бас-гитара

Евгений Зархин – барабаны

Максим Евсюков – вокал

Василий Ермоленко – электрогитара

При участии :

Игорь Голобурда – клавишные (кроме «Time»)

Мария Архипенко – клавишные в «Time»

Елена Амосова – скрипка

Алексей Багринцев – виолончель

Александр Фок – перкуссия

Борис Френкель – гобой

Сведение : Олег Маркелов

Минск, 2018 год


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.