Музыканты The Chub Ice заразились от «бард-зомбаков»

Группа выпустила сингл, находясь в измененном состоянии любви к кострам и палаткам.

барды

Панк-рок-гранж-группа The Chub Ice (группа Чубайс), известная публичным покаянием перед олигархами, хоть чем-то разрешилась этим летом.

 

Если конкретнее – разрешилась она студийным синглом «Барды».

 

Вся композиция – от начала до конца – является феерическим стёбом. В ней панки превращаются в бардов, уходят в горы, начинают ненавидеть панков (то есть себя), предрекают мутации – и в конце концов запутываются. Распутать этот загадочный клубок предстоит слушателю…

 

Авторы композиции – Степаныч (Е.Верещагин) и ПВА (В.Померанцев). Песня родилась во время их отчаянного трипа по бардовскому фестивалю «Зимородок», где они стали в конце концов персонами нон грата.

 

«Вообще, этого трека не должно было быть, — рассказывает Степаныч. — Ну, потому что вся эта бардовщина, все эти мэтры в свитерах и широкополых шляпах со значками – это такой мрак, что вспоминать об этом страшно. Тем более — петь об этом. Но проблема в том, что они успешно вылезают из-под земли, что и изображено на обложке сингла. И вот в ходе одного из таких зомби-апокалипсисов нас так сильно покусали, что мы превратились в НИХ. И начали писать вот эту мутную композицию. Мы настолько стали бард-зомбаками, что из всех нормальных слов помнили только «хой».

 

Отметим, что «Барды» — всего лишь первый трек создаваемого альбома. Следующие композиции будут еще более эпатирующими и яркими.

 

В записи приняли участие: Степаныч (вокал, ритм-гитара, бас-гитара, клавиши), ПВА (бэк-вокал, соло-гитара), Николай Макарсков (ударные, бэк-вокал), Александр Берензон (продюсирование). В состав группы также входит Евгений Меркушев (ударные, вокал, клавишные, бас-гитара).

 

Справка
Коллектив The Chub Ice (англ. «Ледяной голавль») организован в 2018 году в Нижнем Новгороде группой единомышленников – журналистов, поэтов, музыкантов и работников медиа. Основной задачей коллектива было желание успеть поиграть на музыкальных инструментах до того, как их настигнет старческий маразм.

 

В декабре 2018 года группа представила слушателям свой первый концерт на студии Delay Music в Нижнем Новгороде в формате электрического квартирника, участники которого, по их отзывам, уже никогда не станут прежними.

 

В настоящее время группа работает над записью своего первого альбома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.