«О том, что …»

Так называется альбом русско-немецко-американской группы «Место Сдается», записанный  на студии Abandoned Music с 02.2012 по 06.2012 и 09.2012 по 02.2013. Причем и русский, и немец, и американец – это один человек – фронтмен группы, автор песен и аранжировок — Давыд Сиднев. Музыкой Давыд заболел достаточно давно, идей было много, а для воплощения требовались умелые руки. Таких рук он нашел целых шесть. Обладатель первых двух рук, а заодно грифа и шести струн – рок-н-рольщик с лицом ботаника, создатель плотных рифов и соло, от которых девушки раздеваются прямо в зале — Александр Лукьянов. Вторая пара рук случайно обнаружилась у соседа с первого этажа Андрея Санкина — качевого басиста. Оказалось, что бас в умелых руках Андрея творит волшебство, заставляя тело двигаться в такт музыке. И наконец, пятая и шестая рука нашлась у Андрея Дмитренко – барабанщика от Бога, черта и всех, кого еще люди упоминают всуе. Ученик легендарного Игоря Джавад-Заде – Андрей завоевал доверие мощной энергетикой, которая никак не связана с употреблением запрещенных веществ. Заручившись такой поддержкой, Давыд принялся за дело. Результатом плотной работы, которая продолжалась ровно один (!) год, стала дебютная пластинка группы «О том, что…». В нее вошли 16 авторских песен группы + бонус-трек «Purple Haze» — кавер-версия песни Джимми Хендрикса.

В некоторых песнях – «Информация», «Выбора нет», «Б.З.Л.С.» — прослеживается остро-социальный подтекст, намечая активную политическую позицию автора. Вместе с тем на пластинке есть и мелодичные баллады, такие как «Мир» и «Пирамида», которые заставляют погрузиться в атмосферу мечты и спокойствия. Интересна история создания песни «Дом 36». Она о секте, которая располагалась в подвале неподалеку от студии, где писался альбом. Предприимчивый мошенник организовал ее, чтобы выманивать у людей деньги. Они собирались, пели и танцевали, и за свое «очищение» выкладывали кругленькую сумму. Когда все выяснилось, секту прикрыли, а песня осталась. В целом этот альбом отличает западное качество звучания. Все аранжировки хорошо продуманы и нетривиальны.

Помимо традиционных для рок-н-ролла инструментов в песнях с альбома можно услышать банджо, виолончель, губную гармошку, калимбу и даже художественный свист. Сразу после записи альбома Давыд Сиднев отправился в Лос-Анджелес, чтобы обучаться звукорежиссуре в одном из лучших университетов мира. Там он показал свой альбом своему преподавателю Джо Барреси. Кто это, спросите вы? Это человек, который работал в качестве продюсера или звукорежиссера с такими артистами как Sting, Limp Bizkit, Kelly Clarkson, Bad Religion, Queens of the stone age, Weezer, Tool и многими другими… Джо послушал песни с нового альбома «О том, что…» группы «Место Сдается»  и… закачал его себе в айпод. Теперь ваша очередь!

Трэк-лист:SONY DSC
1. Песня без слов
2. Не тот город
3. Метро
4. Девица
5. А
6. Пять минут
7. Ночь
8. Один
9. Место сдаётся
10. Дом 36
11. Б.З.Л.С.
12. Выбора нет
13. Мне не хватает рок-н-ролла
14. Пирамида
15. Мир
16. Информация
Бонус:
17. Purple Haze (Jimi Hendrix cover)

 

http://abandoned.bandcamp.com
http://vk.com/abandonedmusic
http://soundcloud.com/abandonedmusic
http://www.youtube.com/mestosdaetsa
http://vk.com/abandonedstudio


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.