Песня о «темных временах» человека предваряет выход нового альбома группы LUMEN

lumen

17 июля группа LUMEN выпускает новый номерной альбом «Покажите Солнце», который сами музыканты записали дома, во время самоизоляции.

 

 

«Короткая суть альбома – в названии, — рассказывает фронтмен LUMEN Рустем Булатов. — Здесь и сейчас, смотря на мир, мы видим не самую светлую картину. Нам всем не хватает света в конце тоннеля, солнца. Это история о темных временах».

 

 

В альбом войдет 12 разноплановых песен. Некоторые из них уже известны слушателям, еще одна, лирическая композиция «Электричество» о вечных вопросах и поисках ответов на них, представлена сегодня, 10 июля.

 

 

«Это — песня о «темных временах» человека, о вечных вопросах и поисках ответов, о том, что помогает увидеть свет в конце тоннеля, — рассказывает вокалист LUMEN Рустем Булатов. — Первая половина песни — размышление о том, что всё — суета, что есть фундаментальные принципы и физические законы, на которые не смогут повлиять наши страсти и эмоции. Вторая — о желании выпутаться из жизненных проблем и суеты, и этот процесс ассоциируется у героя с мощным электрическим разрядом. Запустить этот разряд помогают воспоминания о чем-то важном, что было упущено или забыто».

 

 

Первыми композицию услышали акционеры, поддержавшие краудфандинговый проект «Домашний альбом», организованный LUMEN, который, к слову, стал самым успешным среди всех, проводившихся группой ранее.

 

 

И сегодня песня «Электричество» стартует в «Чартовой Дюжине». Предыдущий сингл LUMEN «Смерч» с этого же альбома продержался в чарте 15 недель и дважды занимал первое место!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.