Республика спела стихи Михаила Гуцериева в стиле диско

Respublika-Kakimi-takimi

18 сентября новая песня группы Республика «Какими-такими» (стихи Михаила Гуцериева, музыка Андрея Пряжникова) появится в эфире популярных российских радиостанций, а официальный лирик-видео будет доступен на канале Gutserievmedia в Youtube.

 

У песни «Какими-такими» очень любопытная история. Однажды Михаил Гуцериев написал забавные строчки «какими-такими целовать губами, какими-такими держать руками», и не просто строчки, а родились они вместе с мелодией. Поэт поделился наброском с композитором и продюсером «республиканцев» Андреем Пряжниковым. Андрей буквально влюбился в эти простые слова, попросив поэта написать вокруг них какую-нибудь интересную love story. Песня была готова уже через несколько дней — искромётная, заводная и очень танцевальная, сделанная в духе «диско» 80-х. Что интересно, в припеве Пряжников сохранил мелодию, предложенную Михаилом Гуцериевым. Так что поэта можно смело считать соавтором музыки к песне «Какими-такими».

 

Группа «Республика», без преувеличения, лучший вокальный квартет страны. Широкая известность к коллективу пришла благодаря работе с Народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. «Республика» попробовала себя практически во всех стилях поп-музыки и имеет огромную аудиторию поклонников и в России, и за рубежом.

 

Справка:

Исполнитель — группа «Республика».

Трек — «Какими-такими».

Стихи – Михаил Гуцериев.

Музыка – Андрей Пряжников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.